• пятница, 19 Апреля, 02:40
  • Baku Баку 18°C

Член Национальной ассамблеи Франции: «На каждых парламентских выборах укрепляется плюрализм»

28 октября 2015 | 18:07
Член Национальной ассамблеи Франции: «На каждых парламентских выборах укрепляется плюрализм»
Проходят пятые парламентские выборы в истории независимого Азербайджана. Это шанс для молодой демократической страны. На каждых парламентских выборах опыт еще более совершенствуется, укрепляется плюрализм. На этих выборах будет так же. Надеюсь, что наблюдатели и комментаторы откажутся от двойных стандартов.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, эту мысль озвучил в интервью сайту Secki-2015.az член Национальной ассамблеи Франции, президент Ассоциации друзей Азербайджана Жан-Франсуа Мансель.
По словам члена Национальной ассамблеи, круги, пытающиеся очернить Азербайджан, забывают, что у них самих опыта парламентаризма часто не хватает. Те, кто занимаются этим, на протяжении всей своей истории не сталкивались с теми трудностями и давлением, которые пережил Азербайджан.
Жан-Франсуа Мансель сказал, что как в современных демократических странах, так и в Азербайджане исполнительная власть играет серьезную роль в определении политического курса страны. И поэтому превращение парламентских выборов в площадку обсуждений представляет важное значение. Кроме того, страна имеет и другие важные вопросы, с которыми не так легко справиться. К ним относятся сохранение независимости в напряженных международных условиях, возвращение оккупированных земель и на фоне всего этого развитие международных связей.
banner

Советуем почитать