• вторник, 16 Апреля, 14:16
  • Baku Баку 19°C

«Мы отказались представлять заключение проекту «Khazar Islands» - Официально

26 октября 2015 | 14:38
«Мы отказались представлять заключение проекту «Khazar Islands» - Официально
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана подтвердило информацию о том, что не одобрило проект строительства бизнесменом Хаджи Ибрагимом Нехремли на берегу Каспийского моря Khazar Islands («Каспийские острова»).
В ответ на обращение Report в Министерстве экологии и природных ресурсов заявили, что причиной отказа стало несвоевременное предъявление в министерство проекта строительства: «Основной фактор заключается в том, что согласно соответствующему законодательству, прежде чем начинать строительство, указанная компания должна была согласовать с Министерством экологии и природных ресурсов документ об оценке воздействия проекта на окружающую среду.
Однако проект был представлен в министерство намного позже. Кроме того, не была изучена первоначальная ситуация, степень воздействия на окружающую среду, влияние строительства на морскую акваторию и т.п. По этой причине и из-за начала работ без соответствующего согласования с министерством, мы отказались давать экологическое заключение».
Отметим, что распространилась информация об отказе Министерства экологии и природных ресурсов от предоставления компании «Avesta Konsern» заключения на строительство городка. Согласно информации, министерство привело веские причины. Хотя Хаджи Ибрагим пытался повлиять на министра Гусейна Багирова, достичь цели ему не удалось.
banner

Советуем почитать