• четверг, 18 Апреля, 16:06
  • Baku Баку 22°C

Ребята, давайте жить дружно...

24 октября 2015 | 10:43
Ребята, давайте жить дружно...

Интересное известие появилось в печати от лидера ПНФА Али Керимли. Он дал команду своим людям, постоянно сидящим в социальных сетях с известной миссией, и редакции газеты «Азадлыг» прекратить нападки на политическую структуру Рази Нуруллаева. Безусловно, многих очень удивило такое решение, ведь битье своих оппонентов через социальные сети и газету всегда считалось приоритетом в политике А.Керимли.
Объяснений этому поступку А.Керимли может быть несколько. Возможно, А.Керимли понял, что поезд ушел, Р.Нуруллаев добился своего и теперь намерен зарегистрировать созданную организацию. Не исключено также, что он осознал, что постоянными нападками раздражает не только противоположный лагерь, но и многих своих однопартийцев. Если помните, покинувшие ПНФА «фронтисты» не раз отмечали, что в партии никто не застрахован от того, чтобы не попасть в «черный список» А.Керимли и стать объектом нападок со стороны его соглядатаев. Правда, сам А.Керимли свое решение объяснил достаточно оригинально: этими действиями ПНФА рекламирует Р.Нуруллаева и его окружение. Дошло, так сказать, малой скоростью.
Ну а в данный момент обе партии заняты вопросами регистрации. Али Керимли представил свои документы ранее, Р.Нуруллаев это сделал позовчера. «Мы все-таки будем настаивать на признании нашей организации в качестве ПНФА. Даже независимо от решения Минюста, мы будем считать себя основной партий НФА. Даже отрицательный ответ из министерства не сможет помешать нашей деятельности, это невозможно. Мы не намерены отказываться от названия ПНФА», - сказал он.
Кстати, Р.Нуруллаев подтвердил, что последнее время нападки со стороны А.Керимли в социальных сетях и через газету «Азадлыг» значительно уменьшились. «Они устали. Устали от того, что мы проявляли терпение, не отвечали на их выпады и оскорбления. Более того, они своими действиями помогали нам становиться сильнее. А.Керимли убедился в том, что его излияния ненависти в наш адрес, наоборот, повышали наш имидж. Что касается рекламы, нам она уже не нужна ни от А.Керимли, ни от его газеты. Мы распространили видеоматериалы нашего съезда, и по ним ясно видно, что за последние 10 лет такого впечатляющего мероприятия не было. Атмосфера съезда ясно говорит о том, что на него собрались настоящие, истинные фронтисты. Да, А.Керимли отправлял своих людей на наш съезд, но все попытки принизить его значение закончились провалом. Мы же не приводили на съезд людей с улицы, а голосование, в отличие от съезда А.Керимли, провели тайное», - отметил Р.Нуруллаев.
Так почему же А.Керимли дал отмашку? Испугался, признал свое поражение? Исключено. Человека, искушенного в политических интригах, запугать сложно. Скорее всего, А.Керимли занял выжидательную позицию и с нетерпением ждет решения Минюста по поводу «крыла» Р.Нуруллаева. Естественно, первое решение Минюст примет по ПНФА А.Керимли, который раньше сдал документы. И если ПНФА будет зарегистрирована в очередной раз, Р.Нуруллаеву рассчитывать не на что. Его партию либо не зарегистрируют, либо предложат сменить название. В этом случае А.Керимли окажется в выигрыше. Но есть и обратная сторона медали. Поток отставников из его партии может увеличиться, и признанная Минюстом партия в один прекрасный день обретет статус кружка по интересам.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать