• пятница, 19 Апреля, 02:02
  • Baku Баку 18°C

Трагедия в трансформаторной будке - Подробности (Фото)

23 октября 2015 | 14:47
Трагедия в трансформаторной будке - Подробности (Фото)
Вчера новость о двух подростках, получивших удар тока высокого напряжения в трансформаторной будке, находилась в центре внимания прессы.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Qafqazinfo, сосед 20-летнего Фагана Фарзалиева, пострадавшего в результате данного инцидента, получившего тяжелые ранения и лишившегося руки, Рауф Мамедли прокомментировал идущие обсуждения.
Он рассказал, что была упущена важная деталь произошедшего:
«Как и во многих вопросах, в этом случае люди продемонстрировали типично азербайджанское мышление. Большинство людей полагают, что молодые люди забрались в трансформатор чтобы уединиться. Это совершенно не так. По меньшей мере потому, что во дворе много укромных и в то же время безопасных мест.
То, что обсуждения развивались в подобном ключе, говорит о том, что журналистика у нас в стране находится на низком уровне. Ни один журналист не расследовал детали произошедшего. Большинство сайтов, написавших о данном происшествии, поставили фото трансформатора и все написанное ими является плодом их собственных измышлений.
Никто даже не подумал о том, что это могла быть попытка суицида. Может молодые люди решили уйти из жизни, чтобы избавиться от проблем?»
Рауф Мамедли также отметил, что состояние Фагана тяжелое, у него мало шансов выжить:
«Очень печально видеть таких умных, воспитанных, красивых парней в таком состоянии. Еще более печально то, что абсолютно незнакомые с ним люди распространяют ложные сведения о нем. Пусть Аллах поможет тебе, дорогой брат».
Отметим, что на днях Фаган Фарзалиев и 18-летняя девушка открыли дверь трансформатора мощностью 6 тысяч вольт и вошли внутрь. По неосторожности Фаган Фарзалиев дотронулся до высоковольтных проводов.
В результате электрический разряд отбросил их на несколько метров в сторону. Оба молодых человека получили тяжелые ранения. Раненные были доставлены в больницу.
По факту в Управлении полиции Насиминского района возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Как сообщили 1news.az в Городской клинической больнице №1, состояние Ф.Фарзалиева остается тяжелым, пациент находится в реанимационном отделении. «К пациенту никого не допускают. Помимо того, что у больного ампутирована рука, у него также наблюдается тяжелое поражение внутренних органов электротоком. Питается пациент через трубочку», - заявили в больнице.
Напомним, что начавшееся разбирательство установило, что двери в будку были закрыты на замок, но молодой человек взломал его, проигнорировав грозные надписи, предупреждающие об опасности высокого напряжения.
banner

Советуем почитать