• четверг, 28 Марта, 20:37
  • Baku Баку 13°C

«Сейчас показатели воды в пределах нормы» – комментарий Минздрава в связи с отравлением

23 октября 2015 | 12:59
«Сейчас показатели воды в пределах нормы» – комментарий Минздрава в связи с отравлением
В ходе расследования, проведенного в связи с отравлением водой в бакинском поселке Гарачухур, выяснилось, что параметры качества питьевой воды выходят за пределы нормы.
Об этом сказал в пятницу Trend завотделом Республиканского центра гигиены и эпидемиологии Минздрава Азербайджана Зияддин Кязимов.
По его словам, несколько человек, проживающих по адресу: поселок Гарачухур, улица Заура Шарифова, 24, обратились в лечебно-профилактические учреждения с нарушениями желудочно-кишечного тракта.
«В результате расследования выяснилось, что показатели качества воды выходят за пределы нормы. В связи с этим Республиканский центр и «Азерсу» (водный оператор) осуществили на территории ряд мер. Сейчас показатели воды, образцы которой были взяты повторно, находятся в пределах нормы», - сказал Кязимов.
Завотделом также отметил, что причины ненадлежащего качества воды расследуются, добавив при этом, что прозвучавшие ранее предположения в связи с попаданием в водопровод сточных вод не имеют под собой никаких оснований.
banner

Советуем почитать