• четверг, 28 Марта, 15:51
  • Baku Баку 16°C

Обращение Дорожной полиции Баку таксистам из регионов и жителям столицы

22 октября 2015 | 18:00
Обращение Дорожной полиции Баку таксистам из регионов и жителям столицы
Управление Государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку обратилось к таксистам и жителям столицы.
Как сообщили 1news.az в управлении, таксисты, занимающиеся перевозками пассажиров из регионов в Баку и в обратном направлении, не должны въезжать в столицу.
«Они должны доезжать до парковок автотранспорта, расположенных на южном и северном въездах в столицу – на 14-м километре дороги Баку-Астара и у города Хырдалан на трассе Баку-Губа (у торгового центра «Риад»). Оттуда в Баку пассажиры такси должны добираться на общественном транспорте.
Гражданам, направляющимся в регионы страны, Дорожная полиция рекомендует воспользоваться услугами такси с вышеназванных парковок», - заявили в управлении.
Напомним, что согласно решению Комиссии по безопасности дорожного движения Кабинета министров «О дополнительных мерах по совершенствованию движения транспорта в городе Баку», с 15 сентября вступил в силу запрет на въезд в Баку грузовых и легковых автомобилей, зарегистрированных в регионах.
В соответствии с решением комиссии, с 1 октября по 1 мая въезд в Баку грузовых и легковых автомобилей, зарегистрированных в регионах, запрещен с 07.00 до 21.00.
Отметим, что с 1 мая по 1 октября въезд в Баку грузовых и легковых автомобилей, зарегистрированных в регионах, запрещен с 07.00 до 22.00.
Напомним, что автомобили из регионов должны размещаться на специально отведенных площадках под парковку транспортных средств у южного и северного въездов в город.
Отметим, что эксперт в сфере транспорта Азер Аллахверянов заявил, что запрет на въезд в Баку автомобилей из районов на 40% снизил нагрузку на столичные дороги.
banner

Советуем почитать