• пятница, 29 Марта, 11:51
  • Baku Баку 5°C

Nike подарил актеру из «Назад в будущее» кроссовки с автоматической шнуровкой

22 октября 2015 | 11:44
Nike подарил актеру из «Назад в будущее» кроссовки с автоматической шнуровкой
Производитель спортивной экипировки Nike разработал новую модель кроссовок из фильма «Назад в будущее 2». Компания подарила образец обуви американскому актеру Майклу Джей Фоксу, исполнившему роль Марти Макфлая в кинотрилогии. Об этом сообщается на сайте Nike.
«Сегодня Nike доставил подарок Майклу Джей Фоксу, представив инновацию первому и самому знаменитому обладателю этой обуви», — отмечается в сообщении.
Компания рассказала, что в модели Nike Mag «традиционная система шнуровки интегрирована в неповторимый дизайн, который стал немеркнущим маяком массовой культуры».
Нововведение позволяет стягивающимся шнуркам индивидуально реагировать на движения владельца обуви таким образом, чтобы адаптироваться под них и обеспечивать комфортные условия ношения. В механизме использованы цифровые технологии, отмечает компания.
Кроссовки, визуально похожие на представленные в фильме, только без автоматической системы шнуровки, Nike представила ранее, в 2011 году.
Согласно сюжету второй части фильма, Макфлай с помощью машины времени переносится из 1985 года на 30 лет вперед — в день 21 октября 2015 года. Среди нововведений, которые предстают перед героями картины, — кроссовки с самозатягивающимися шнурками и светящимся логотипом Nike, куртка с саморегулируемым размером, летающий над поверхностью земли скейтборд (ховерборд).
Первый фильм трилогии «Назад в будущее» вышел в прокат в 1985 году. В 1989 и 1990 годах на экранах появились вторая и третья ленты. Над постановкой всех картин работал режиссер Роберт Земекис. Главные роли исполнили Майкл Джей Фокс (Марти Макфлай) и Кристофер Ллойд (док Браун).
Lenta.ru
banner

Советуем почитать