• вторник, 16 Апреля, 23:11
  • Baku Баку 18°C

Назван ведущий церемонии вручения «Оскара»

22 октября 2015 | 10:36
Назван ведущий церемонии вручения «Оскара»
Ведущим 88-й церемонии вручения премии Американской академии киноискусств «Оскар» станет Крис Рок.
Сначала на это он намекнул сам комик - на своей страничке в Twitter он опубликовал снимок с легендарной статуэткой в руках, сопроводив его короткой подписью: «Смотрите, кто вернулся».
Позже информацию подтвердили продюсеры церемонии - на официальном сайте Академии появился пресс-релиз с их комментариями: «Крис Рок настоящий MVP (спортивный термин, означающий «самый ценный игрок». – Ред.) развлекательной индустрии. Комедиант, актер, сценарист, продюсер, режиссер, документалист – он хорош во всем. Он будет выдающимся ведущим «Оскара».
Это будет не первый подобный опыт в карьере Криса Рока. В 2005 году Рок он выступил хозяином 77-й церемонии награждения премии «Оскар».
Кстати говоря, несмотря на то, что до церемонии вручения «Оскара» еще несколько месяцев, уже сейчас начинают появляться первые прогнозы относительно того, как в этом году распределятся статуэтки: по итогам опроса среди посетителей кинотеатров и пользователей портала Fandango, лидируют Джонни Депп и Джулия Робертс. Именно им, по мнению общественности, на этот раз может достаться победа в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».
Церемония «Оскар-2016» состоится 28 февраля 2016 года в киноцентре Dolby Theatre в Голливуде.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать