• четверг, 25 Апреля, 01:32
  • Baku Баку 19°C

Встреча с фаворитом

21 октября 2015 | 19:00
Встреча с фаворитом

Завтра два азербайджанских футбольных клуба - «Габала» и «Карабах» проведут очередные матчи на групповой стадии Лиги Европы.
Агдамский клуб сыграет на выезде с французским «Монако». Встреча состоится на стадионе «Луи II» и начнется в 22:00 по бакинскому времени. Игра доверена судейской бригаде из Дании во главе с Якобом Кехле. Помогать ему будут Хенрик Ларсен, Хейн Соренсен, Ларс Хуммельгаард, Микаэль Тикгаард и Йенс Маэ. Инспектором встречи будет исландец Гульфи Тор Оррасон, а делегатом УЕФА - шотландец Джон Тейлор.
А габалинцы дома померятся силами с немецкой «Боруссией». Встреча пройдет на «Баксель Арене» и стартует в 20:00. Встречу обслужит судейская бригада из Хорватии во главе с Иваном Бебеком. Помогать ему будут Томислав Петроич, Миро Гргич, Марио Страхоня, Горан Габрило и Горан Патаки. Инспектором встречи будет россиянин Николай Левников, а делегатом УЕФА - Филипп Прюдон из Франции.
В преддверии игры защитник «Габалы» и сборной Азербайджана Магомед Мирзабеков ответил на вопросы газеты «Каспiй».
- «Боруссия» считается фаворитом не только этого матча, но и всей группы. Вы с этим согласны?
- Я не стану делать такие громкие заявления. Просто скажу, что мы будем бороться до конца. Если хотим выйти из группы, то нужно зарабатывать очки. Матч с «Боруссией» не исключение. К тому же не так она и грозна, как пишет пресса. Например, греческий ПАОК сыграл вничью на своем поле с немцами. Почему бы и нам этого не сделать? В Баку у них можно отнять очки, я в этом уверен.
- Но соперник набрал в последнее время хороший ход - одержал уверенную победу в чемпионате Германии над «Майнцем» и едет в Баку в отменной форме и настроении.
- Ну и что? Мы тоже одержали победу, причем над «Нефтчи» - принципиальным соперником, и также находимся в неплохой форме. В любом случае, это будет интересная игра. Могу предположить, что обе команды предпочтут открытый футбол. Мы не собираемся отсиживаться в обороне, напротив, постараемся показать свою игру. Надеюсь, у нас все получится.
- В преддверии матча Лиги Европы многие ожидали, что «Габала» будет действовать осторожнее против «Нефтчи» и побережет некоторых футболистов. Однако вы были активны, агрессивны и даже местами грубы на поле.
- Мы выходим на каждый матч с хорошей мотивацией и не думаем о следующей игре. В игре с бакинцами, к примеру, не берегли себя и не задумывались, что скоро нас ждет встреча с «Боруссией». В этом сезоне «Габала» хочет стать чемпионом, поэтому каждая встреча для нас очень важна. Как вы заметили, команда вышла на поле основным составом и выложилась на поле по максимуму.
- Некоторым футболистам Роман Григорчук все же дал возможность отдохнуть. Значит ли это, что теперь у «Габалы» есть два равносильных состава, способных решать одинаково высокие задачи?
- Вопрос не ко мне. Тренер лучше ответит, насколько одинаково футболисты готовы к матчам. Что касается последнего состава, то в прошлом туре команда одержала победу именно с этими футболистами. Победный состав, как известно, не меняют. Вы еще увидите того или иного футболиста в основе, просто не всех сразу. Постепенно состав будет меняться, это неизбежная мера при столь тяжелом графике матчей. Не вижу в этом никаких проблем. В команде у нас 25 футболистов. Каждый из них способен выйти на поле и достойно сыграть. Я тоже буду стараться отстоять свое место в стартовом составе.
А.МЕХТИЕВ
banner

Советуем почитать