• четверг, 25 Апреля, 20:44
  • Baku Баку 21°C

Президент Ильхам Алиев принял губернатора иранской провинции Восточный Азербайджан

20 октября 2015 | 18:20
Президент Ильхам Алиев принял губернатора иранской провинции Восточный Азербайджан
20 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором провинции Восточный Азербайджан Исламской Республики Иран Исмаилом Джаббарзаде.
Подчеркнув большое значение визита в нашу страну делегации во главе с губернатором провинции Восточный Азербайджан Исламской Республики Иран Исмаилом Джаббарзаде с точки зрения развития двусторонних азербайджано-иранских отношений, глава государства отметил, что визит создаст хорошую возможность и для более близкого знакомства гостей с нашей страной.
Отметив успешное развитие связей, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность взаимодействия наших стран во всех сферах на основе принципов дружбы и братства. Сказав, что после официального визита Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани в нашу страну, а его визита – в Исламскую Республику Иран двусторонние связи вступили в новый этап, глава государства выразил удовлетворение развитием наших стран в политической, экономической, энергетической, транспортной, торговой сферах, в области здравоохранения и др.
Коснувшись реализуемых многочисленных совместных проектов, в том числе проекта железной дороги Иран-Азербайджан, Президент Ильхам Алиев высоко оценил их региональное значение. Особо отметив роль успешного сотрудничества наших стран с точки зрения укрепления стабильности в регионе, глава государства отметил, что все это свидетельствует о поддержке народами политики наших государств.
Исмаил Джаббарзаде передал главе нашего государства приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. С большим почтением вспомнив о встрече с общенациональным лидером нашего народа Гейдаром Алиевым, Исмаил Джаббарзаде подчеркнул , что еще в те годы были налажены прекрасные связи с Нахчываном, с удовлетворением отметил, что основа сегодняшнего развития Азербайджана была заложена великим лидером именно в то время.
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани и попросил передать приветствия Президенту Ирана.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать