• четверг, 25 Апреля, 04:41
  • Baku Баку 19°C

Ильхам Алиев посетит Грузию 6 ноября

19 октября 2015 | 15:34
Ильхам Алиев посетит Грузию 6 ноября
Стратегическое сотрудничество между Азербайджаном и Грузией с каждым днем все больше развивается. Две страны выступают с единой позиции на международной арене, сказал журналистам в понедельник министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции после встречи с грузинским коллегой Георгием Квирикашвили.
«У нас состоялись плодотворные переговоры по вопросам сотрудничества в экономической сфере. Азербайджан и Грузия вскоре должны представить миру, Центральной Азии, Китаю проект железной дороги Баку-Тбилиси - Карс», - сказал Мамедъяров.
По его словам, Президент Азербайджана Ильхам Алиев шестого ноября посетит Грузию с визитом.
«Мы с коллегой обсудили подготовку к этому визиту, а также проекты двусторонних документов, которые будут подписаны в ходе визита», - сказал он.
Грузия и Азербайджан подтвердили взаимное уважение территориальной цветности и суверенитета, сказал, в свою очередь, Квирикашвили на пресс-конференции по итогам переговоров со своим азербайджанским коллегой.
«Две страны намерены продолжить и развивать сотрудничество и сыграть важную роль в энерготранзитных проектах. Наши страны приложат все усилия для того, чтобы сыграть роль транзитера между Европой и Азией», - сказал глава МИД Грузии.
Trend
banner

Советуем почитать