• среда, 24 Апреля, 10:47
  • Baku Баку 13°C

Избран новый лидер Партии Народного фронта Азербайджана (Фото)

19 октября 2015 | 14:20
Избран новый лидер Партии Народного фронта Азербайджана (Фото)
На съезде Оргкомитета Съезда доверия Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) накануне председателем был избран Рази Нуруллаев.
Выступая перед участниками съезда, Нуруллаев коснулся целей и задач организации, выразив сожаление в связи с тем, что люди, говорившие в течение десятилетий о том, что находятся рядом с народом, в итоге отошли от народа. «Постепенно НФА стал партией, но не смог выполнить своих обязательств и отошел от народа. Непосредственными виновниками этого являются Али Керимли и другие лидеры оппозиции. Если проводимая ими десятилетиями политика не давала положительных результатов, то они должны были отойти в сторону», - сказал Нуруллаев.
Коснувшись нагорно-карабахской проблемы, Нуруллаев подчеркнул, что территориальная целостность Азербайджана священна и превыше всего.
Говоря об интеграции в Европу, он отметил, что Азербайджан должен стать частью Европы. «В связи с этим предлагаю внести изменение в Устав ПНФА, обозначив в качестве задачи интеграцию в Европу», - добавил Нуруллаев.
Это предложение было вынесено на голосование и принято большинством голосов.
В тайном голосовании по избранию председателя партии участвовали 209 человек. За Рази Нуруллаева проголосовали 165 человек, Мехмана Мурадлы – 24, Сабухи Алиева – 14 человек.
Ранее члены Партии Народного фронта Азербайджана, недовольные ее председателем Али Керимли, создали Оргкомитет Съезда доверия ПНФА. Они требовали ухода Керимли с поста председателя партии.
Крыло ПНФА, которым руководит Али Керимли, 27 сентября провело съезд, на котором он вновь был избран председателем партии.
banner

Советуем почитать