• пятница, 29 Марта, 12:48
  • Baku Баку 14°C

Прошла жеребьевка стыковых матчей Евро-2016

18 октября 2015 | 14:45
Прошла жеребьевка стыковых матчей Евро-2016
В воскресенье в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка, определившая пары в стыковых матчах Евро-2016.
Перед жеребьевкой восемь участников стыковых матчей были поделены на сеяные и несеяные в соответствии со своим положением в рейтинге УЕФА. В число сеяных команд вошли Босния и Герцеговина, Украина, Швеция и Венгрия, в число несеяных - Дания, Ирландия, Норвегия и Словения. В результате жеребьевки каждую пару составили одна сеяная и одна несеяная команды.
Итак, в стыковых матчах за право сыграть в финальном турнире чемпионата Европы по футболу 2016 года встретятся Украина - Словения, Швеция - Дания, Босния и Герцеговина - Ирландия, Норвегия - Венгрия.
Первые стыковые матчи состоятся с 12 по 14 ноября, ответные - с 15 по 17 ноября. Команды, указанные в парах первыми, сначала играют на своем поле, а затем - в гостях.
В стыковых матчах участвуют команды, занявшие третьи места в своих отборочных группах, за исключением сборной Турции, которая получила прямую путевку во Францию как лучшая из команд, занявших третьи места по результатам матчей с первой, второй, четвертой и пятой командами своей группы.
В финальном турнире чемпионата Европы, который состоится во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года, примут участие 24 команды. 20 из них уже известны - это хозяйка чемпионата сборная Франции, а также успешно выступившие в отборочном турнире сборные Чехии, Исландии, Турции, Бельгии, Уэльса, Испании, Словакии, Германии, Польши, Англии, Швейцарии, Северной Ирландии, Румынии, Австрии, России, Италии, Хорватии. Португалии и Албании.
INTERFAX.RU
banner

Советуем почитать