• вторник, 16 Апреля, 21:58
  • Baku Баку 18°C

Гурбан Гурбанов: Надеюсь, травма Рейналдо не будет серьезной. Мы и раньше играли без него

16 октября 2015 | 15:23
Гурбан Гурбанов: Надеюсь, травма Рейналдо не будет серьезной. Мы и раньше играли без него
Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов в интервью azerisport.com рассказал о травме Рейналдо, предстоящей игре 8-го тура Topaz премьер-лиги против «Зире» и встрече с «Монако» в Лиге Европы.
Как обстоят дела с Рейналдо?
У него есть боли в колене. Он пока не выходит на тренировки. Во вторник отправится в Германию на медицинское обследование.
Насколько травма серьезна?
Она серьезная, но дело идет к улучшению. Пока трудно сказать, сколько он пропустит. В матче с «Монако» его не будет. Во вторник он будет в Германии, а мы играем в четверг во Франции. Даже если с коленом не будет серьезных проблем, Рейналдо все равно не будет готов. Ведь он не тренируется уже десять дней.
Если травма бразильца все же окажется серьезной и «Карабах» потеряет лидера атак, это не станет ударом по целям команды в этом сезоне?
Мы так не думаем. Надеюсь, травма не будет серьезной. Мы и раньше играли без Рейналдо. Но, конечно, расстраивает возможная потеря футболиста, который был в хорошей форме в последнее время. Но это не станет ударом по нашим целям. Я доверяю тем футболистам, которые у меня имеются.
К сожалению, приходится начинать интервью с таких неприятных вопросов: а каково состояние Максима Медведева и Дани Кинтаны?
Максим и Дани пропустят встречу с «Зире». Оба имеют шансы быть готовыми к матчу Лиги Европы против французского клуба.
Учитывая все нюансы, каково настроение команды?
Ничего не поделаешь с травмами. С этим может столкнуться любой футболист. Серьезно готовимся. Постараемся показать свой лучший футбол. Нам это нужно в плане результата.
После семи туров вашего предстоящего соперника можно назвать открытием старта ТПЛ. Как по-вашему, выступление «Зире» случайность или этого стоило ожидать?
Если в начале сезона от них этого выступления никто не ожидал, то с формирования команды было видно, что «Зире» прогрессирует. Они сделали хорошие трансферы. Возможно, нам предстоит самая сложная игра. Соперник ждет борьбы. В команде новые легионеры, которые хотят себя проявить. Будет сложно. Мы это понимаем и готовимся соответственно.
С другой стороны, «Карабах» ждет вторая встреча на новой арене, на которой еще нет победы. Наверняка, есть желание начать победную серию?
Важнее всего одержать победу для улучшения своей позиции в турнирной таблице. Мы не думаем о первой победе на новой арене.
В связи с паузой в ТПЛ из-за отборочных игр чемпионата Европы у вас появилось свободное время. Воспользовались им, чтобы собрать информацию о французском «Монако»?
Собрал информацию как по «Зире», так и по «Монако». У нас есть тренеры, которые этим занимаются. В свою очередь, я также этим занимался. Найти информацию про «Монако» не так уж и трудно.
Согласны с тем, что французский клуб не так силен, как в прошлом году?
Подобные мысли пойдут нам лишь во вред. «Монако» и «Андерлехт» – клубы, которые привлекают в свои ряды перспективных игроков и уже потом продают их более богатым клубам. Не думаю, что «Монако» стал слабее. Это большой клуб, который имеет богатый опыт выступлений в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
banner

Советуем почитать