• пятница, 29 Марта, 17:40
  • Baku Баку 14°C

Volkswagen отзовет 2,4 млн автомобилей

15 октября 2015 | 15:00
Volkswagen отзовет 2,4 млн автомобилей
Федеральное агентство по автотранспорту Германии обязало компанию Volkswagen отозвать 2,4 млн проданных в стране автомобилей.
«Мы приказываем начать отзыв», - заявил представитель регулятора в четверг в беседе с агентством Рейтер.
Как сообщает газета «Бильд», ранее регулятор отверг предложение компании объявить о бесплатной установке фильтров на все автомобили Volkswagen, подлежащие отзыву.
Поводом для отзыва стало признание компании в том, что она устанавливала на автомобили специальное ПО, позволяющее обходить тесты на эмиссии выхлопных газов.
Ранее новый глава немецкого автомобильного концерна Volkswagen Маттиас Мюллер заявил, что отзыв моделей машин, с которыми связан скандал о подделке данных тестов на выбросы выхлопных газов, начнется в 2016 году.
Эмиссионный скандал разразился, когда стало известно, что производители дизельных моделей Volkswagen манипулировали результатами тестов на содержание вредных веществ.
Результатом скандала стало падение акций компании, большое число судебных исков и внеплановых проверок, отзыв проданных машин по всему миру и отставка главы компании, в отношении которого в Германии начато расследование.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать