• пятница, 29 Марта, 18:15
  • Baku Баку 14°C

Песня Эмина Агаларова взрывает европейские хит-парады (Видео)

14 октября 2015 | 16:08
Песня Эмина Агаларова взрывает европейские хит-парады (Видео)
Новый англоязычный сингл Эмина Агаларова «Boomerang», который он исполнил в дуэте с легендарным музыкантом, обладателем нескольких премий GRAMMY Найлом Рожерсаном набирает стремительные обороты.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт певца, крупнейшая радиостанция Европы – британское BBC Radio 2 добавила песню в плейлист «В» наряду с такими международными артистами, как Дэвид Гилмор, Тейлор Свифт и Алишу Диксон.
Именно на BBC Radio 2 две недели назад состоялась премьера трэка «Boomerang» и уже через 14 дней ротации песня набрала рекордное количество заказов от радиослушателей и была добавлена в плейлист «В» (то есть второе место по количеству ротаций в день). Таким образом Эмин стал первым и единственным российским артистом, песня которого попала в основной плейлист BBC Radio 2. За последние два года это пятый сингл Эмина, добавленный в плейлист этой радиостанции, в том числе песни Эмина ротировались в плейлисте А («Obvious», «Any Time You Fall», «Baby get higher», «Walk through walls» - прим.).
«Это потрясающее чувство узнать, что твой трэк попал в основной плейлист такого радио гиганта, как BBC Radio 2. Думаю, немалую роль в успехе сыграло сотрудничество с гениальным Найлом Роджерсом. Конечно, я счастлив!» - поделился Эмин, который, к слову, в настоящий момент находится в международном туре вместе с легендарным бэндом хитмейкеров Take That.
Группа является самым успешным музыкальным бойзбэндом в истории британских чартов, одним из самых продаваемых на живые концерты и пятыми по продаваемости альбомов в мире среди всех артистов и групп (!).Телеканал BBC назвал Take That «самой успешной британской командой со времен The Beatles».
Буквально на днях 5 октября в Мюнхене и 7 октября в Амстердаме состоялись первые совместные концерты Эмина и группы Take That. Зрители, собравшиеся на аншлаговых шоу зажигали под трэки Эмина из нового англоязычного альбома More Amor и кстати особенно оживились, когда артист исполнял сингл BOOMERANG. В течение следующей недели Эмин и TAKE THAT дадут концерты в Берлине, Цюрихе и Милане. Общий охват зрителей европейского тура составляет 100 тысяч человек.
Кроме ошеломительного результата на британском BBC Radio 2, «Boomerang» находится в ротации в других европейских странах, в том числе на швейцарском Radio Zürisee, которое входит в топ 3 радиостанций страны, и на радиостанции номер 1 в Ирландии RTE RADIO 1.
А в официальном танцевальном чарте американского Billboard трэк «Boomerang» уже на 43-м месте.
banner

Советуем почитать