• пятница, 19 Апреля, 14:20
  • Baku Баку 25°C

Тарантино подвергся критике за преуменьшение роли рабства

14 октября 2015 | 15:05
Тарантино подвергся критике за преуменьшение роли рабства
Квентин Тарантино признался, что его последняя картина «Джанго освобожденный» вызвала неоднозначную реакцию у темнокожих писателей и режиссеров.
В течение года он получал обвинения в преуменьшении роли рабства.
Интервью с Квентином Тарантино было опубликовано в The New York Times Style Magazine. В беседе с писателем Бретом Истоном Элисом режиссер сыронизировал: «Если Вы сделали деньги, будучи критиком черной культуры, последние 20 лет Вам приходилось иметь дело со мной».
Режиссер отметил, что темнокожие критики написали «бешеные рецензии» на «Джанго» и, по его мнению, такая реакция вызвана исключительно цветом его кожи. «Если людям не нравятся мои фильмы – им не нравятся мои фильмы, если они их не понимают – это не имеет значения. Плохой осадок остался от следующего: прошло много времени с того момента, когда цвет кожи сценариста мог оказать эффект на сам текст», – сказал он.
Напомним, картина «Джанго освобожденный» вышла на экраны в 2012 году. В фильме рассказывается о расцвете расизма в довоенной Америке, поиске беглым рабом своей возлюбленной и немецком дантисте – охотнике за головами. Главные роли в картине исполнили Джейми Фокс, Кристоф Вальц и Леонардо Ди Каприо. В Китае картину сняли с проката. Это связано с наличием откровенных сцен и сцен насилия.
Dni.ru
banner

Советуем почитать