• четверг, 25 Апреля, 05:25
  • Baku Баку 19°C

Умеренная оппозиция с оружием в руках,

14 октября 2015 | 13:14
Умеренная оппозиция с оружием в руках,

ПОЛИТИКА
Что это - ноу-хау в политической жизни? Страны Запада в целом, и НАТО в частности, в последнее время все чаще настоятельно требуют, чтобы российские Военно-космические силы в Сирии не бомбили «умеренных оппозиционеров», которые выступают против законно избранной власти в стране...
Так называемая умеренная оппозиция вооружена до зубов и обучена соответствующими структурами НАТО в лагерях на территориях Иордании, Сирии и Турции, фактически - боевики, однако этого почему-то никто в расчет не берет. А ведь это «умеренные» убийцы, не имеющие знаков отличия типа «мы убиваем избирательно, хотим отобрать власть у Башара Асада, для того нас и готовили, потратили миллионы долларов, вооружили и поставили задачу: свергнуть власть!». Так между собой говорят «умеренно» убивающие, хотя от них остались единицы, да и те прячутся… от других экстремистов.
Теперь уже высшие чиновники Евроатлантического блока НАТО, а не боевики-исламисты все время повторяют одно и то же: якобы русская авиация убивает мирных жителей, в том числе детей, женщин, стариков. И при этом ни слова о бомбежке американскими самолетами больницы в Афганистане, десятках убитых мирных жителей, медиков из организации «Врачи без границ».
Вот такое лицемерие. Неужели никого из западных политиков и СМИ не смущает подобное?
Примечательно, что ни один высокопоставленный чиновник, в том числе военные, не имеют на руках фактов, подтверждающих их отчаянные вопли по поводу действий русской авиации в Сирии. Тем не менее, они вбрасывают в информационное пространство гнусную «правду-матку», а их приспешники в СМИ - как в Европе, так и в США - ретушируют эти вопли, ликвидируя лишние слова: «якобы», «быть может», «неизвестный источник» - и сеют по всему миру свои инсинуации, выдавая их за «чистую правду» о событиях в Сирии, где Россия проводит военную операцию против радикальных бандформирований, присвоивших себе еще и наименования «исламских священных армий», как, например, «Джейш Аль-нусра».
В результате ложь практически полностью затмевает правду, а серия бесстыдной лжи обволакивает мозги миллионов читателей, слушателей, зрителей, у которых складывается обманчивое представление о том, что же все-таки происходит в мире, и в Сирии в частности. Не успевают они переварить предыдущую ложь, как уже получают порцию очередной.
«Бойцы фронта лжи и дезинформации» - опытные психологи, они работают днем и ночью, покрывая все новыми слоями предыдущую грязь. А мир вынужден жить в тесном пространстве евро-американской гнусной лжи...
Но ради чего все это? - недоуменно спросите вы. А ради того, что впереди маячит столь манящий к себе капитал, а также лидерство в мировом масштабе!
Говоря обо всем этом, я не имею в виду лишь нынешнюю ситуацию, то есть ограниченную военную операцию России в Сирии. Мир уже более двух десятилетий живет по принципу: грязь к грязи быстрее липнет. Вернее, определенные силы хотят приучить мировое сообщество к такой грязной жизни. Пирамида лжи имеет неплохой фундамент, ложь истекает отовсюду, в том числе из уст глав больших государств. В частности США в лице их президента твердят: лидерство в мире за нами, кто посягнет на него, того ждут серьезные неприятности; мы защитим свою исключительность и сохраним лидерство!
Однако не все так просто. Мир изменился, причем сильно! И хотя места хватает для всех, кое-то все же хочет подмять остальных под себя, полагая, что на вершине мировой пирамиды есть место лишь для одного! Сейчас другие времена, другие нравы… Но те, кто все еще считает себя «лидером» на планете Земля, не в состоянии понять и принять очевидного.
Буквально недавно мы стали свидетелями до сих пор продолжающейся надуманной и открытой лжи по дискредитации Азербайджана в глазах мировой общественности. Особенно ярко выраженный вражеский характер это обрело перед началом первых Европейских игр, успешно проведенных в нашей республике. Кое-кто не сумел переварить независимую политику нашей власти, у них, так сказать, случилось несварение. Это и используют в своих собственных интересах западные политики, прибегая к всевозможным вариантам обмана мирового общественного мнения.
Но это уже не десерт, а самый что ни на есть званый обед и корпоративный ужин. Подхватывают все это и СМИ, переваривают по-своему и вбрасывают в информационное поле. В результате образуется целая цепочка лжеинформаторов как вовне, так и внутри страны. Ложь становится серьезной, неотъемлемой частью европолитики, европейских стандартов, их образа жизни и, как ни печально, даже образа мыслей. Они уже и думать-то иначе отучились, а возможно, вообще не умеют. Ложь проникла во все клетки организма Запада и диктует изнутри свои нормы поведения.
Замалчивание правды о нацизме, фашизме, стремление игнорировать их, предпочтение лжи - все это дорого обходится человечеству. Что сделал фашизм в Германии, известно всему миру. Ведь войны начинают политики, они же их и заканчивают. Многие уходят со своих постов еще до окончания затеянной ими кровавой бойни, но горькие слезы, ужас, разрушенные города и страны остаются.
Военные действия натовских ястребов в Ираке, Афганистане, бывшей Югославии, Ливии - яркий тому пример - ужасный, трагический… Но признают ли это западные политики? Зная всю правду, Запад поступает с точностью до наоборот, вопреки здравому смыслу, поддерживая тех, кто с оружием в руках пытается лишить власти легитимно избранное правительство. Причем называют происходящее «проявлением демократии», а боевиков - «умеренной оппозицией».
Смешно… Сторонники таких деяний грубо расчищают себе путь к власти. Другие - снабжают их оружием, а СМИ и европейские и американские политики объясняют происходящее тем, что, мол, Восток и его народы жаждут американской и европейской демократии!
К чему все это приведет, предсказать нетрудно. Западу угодны политические силы, с помощью которых можно и дальше грабить очередную страну-жертву.
Вот оно - счастливое европейское будущее! Даже сегодня невозможно определить место этого «европейского счастья», за которым пустились миллионы людей из Северной Африки, Большого Ближнего Востока, государств бывшего Союза. Они держат путь в Европу через ад, устроенный самими же европейцами в Ираке, Ливии, Афганистане. Они, пережившие этот кромешный ад войны, насилия, разгула варварства, которые по своей жестокости не имеют аналогов.
Прежний уровень цивилизации, достигнутый в мире, в том числе в Европе, вовсе не за свой счет, а за счет богатств Африки и Востока, ныне оказался слишком окровавленным, заболоченным, засосавшими живых и мертвых с такой силой, с которой уже не справляются светлые умы Запада. А лишенные всего несчастные беженцы, изгнанники, называемые в Европе милым словом «мигранты», не находят себе пристанища и спокойствия. Они до того наивны, что искренне верят в то, что Европа спасет их, осчастливит, накормит и даст приют. Более 80% этих несчастных больны, они оказались в нечеловеческих условиях в «благополучной» Европе, которая скоро станет местом захоронения тысяч умирающих от голода, холода и инфекций. Быть может, им «повезет» и они будут покоиться одном кладбище с европейцами…
Ежедневные новости из Европы и Азии стали настоящим испытанием даже для людей с крепкими нервами. Видя лишь сотую долю этих ужасов, человек даже с нормальной психикой не может оставаться равнодушным, пропустив все это через свое сознание и сердце, которые просто не рассчитаны на такую нагрузку.
Все чаще я задаюсь вопросами: куда катится наш мир, неужели тупоумные политики Запада так безнаказанно подводят человечество к краю пропасти?..
Говоря честно, я не приемлю использование смертоносного оружия в решении конфликтов. Но когда увидел, услышал, прочитал, что дружественный наш сосед - Россия показала Западу и всему миру силу своего оружия и точно поразила центры террористов в Сирии, на душе полегчало. Пусть Бог простит меня, я был рад, что убивают головорезов и жестоких убийц детей, женщин и стариков на древней земле Сирии. Вместе с тем антитеррористические действия России преподали хороший урок Западу относительно преимуществ мирного решения военных конфликтов и радикального метода усмирения аппетитов на лидерство.
Появилась надежда, что мир на несколько шагов отошел от края глубокой пропасти и действительно - правда, пока теоретически и без деталей - стал многополярным. Что лидерство из рук жестоких убийц уже вырвано и теперь никто не будет иметь исключительного права на единоличное господство!
Растерянность Запада, озабоченного пуском 26 крылатых ракет из акватории Каспийского моря, продолжается. Надеюсь, это к добру. Покрутятся-покрутятся, да и остановятся в своих кознях против остального мира.
Парадоксально, но в данном случае пуск ракет, уничтожение командных пунктов и самих боевиков, будучи само по себе злом, служит добру. Добру для всех! И теперь мир начнет надеяться не только на «кровавое счастливое европейское будущее», но и на развитие взаимовыгодных, дружественных отношений между всеми народами и странами планеты. Это и есть тот самый случай, когда зло должно быть наказуемо, а добро - избирательным и строго дозированным.
Рафик АЛИЕВ,
профессор
banner

Советуем почитать