• суббота, 20 Апреля, 15:41
  • Baku Баку 23°C

Комиссия по демаркации границы с РФ проведет заседание в 2014 году в Баку

11 сентября 2013 | 09:08
Комиссия по демаркации границы с РФ проведет заседание в 2014 году в Баку

Очередное заседание комиссии по демаркации границы между Россией и Азербайджаном состоится в Баку в следующем году, сказал в среду в Баку журналистам специальный представитель президента России по демаркации и делимитации государственных границ Игорь Братчиков.
По его словам, все работы по демаркации проходят успешно. Недавно азербайджанская делегация побывала в Москве, где были обсуждены все вопросы по демаркации, отметил он.
«Между Азербайджаном и Россией нет разногласий в вопросе демаркации государственной границы, и мы надеемся, что и в будущем такие разногласия не возникнут», - сказал журналистам ранее заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов.
Две страны считают важным создание в этой сфере нормативно-правовой базы, и к такому соглашению стороны пришли в ходе недавно прошедшего первого заседания двусторонней комиссии по демаркации границ между Азербайджаном и Россией.
Большая часть азербайджано-российской границы, составляющая 284 километра, уже согласована между сторонами, сообщил ранее журналистам руководитель Государственного комитета по земле и картографии Азербайджана Гариб Мамедов.

Trend
banner

Советуем почитать