• пятница, 29 Марта, 18:31
  • Baku Баку 14°C

Судебный процесс по апелляционной жалобе Лейлы и Арифа Юнусовых отложен

12 октября 2015 | 16:35
Судебный процесс по апелляционной жалобе Лейлы и Арифа Юнусовых отложен
В Бакинском апелляционном суде отложен судебный процесс по апелляционной жалобе в связи с приговором, вынесенным в отношении директора Института мира и демократии, правозащитницы Лейлы Юнус и ее мужа Арифа Юнуса.
Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Вюгара Мамедова, Л.Юнус отметила, что русский вариант апелляционной жалобы она получила сегодня и, что у нее не было возможности ознакомиться с ним. Л.Юнус попросила у суда время для ознакомления с документом.
Процесс отложен на 15 октября.
Напомним, Лейла Юнус обвиняется по статьям 274 (государственная измена), 178.3.2 (мошенничество (с причинением крупного ущерба)), 192.2.2 (незаконное предпринимательство (совершенное организованной группой)), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов в крупном размере), 320.1 (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования, либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Азербайджанской Республики, штампов, печатей, бланков) и 320.2 (использование заведомо поддельных документов, указанных в статье 320.1 настоящего Кодекса) УК АР. Арифу Юнусу предъявлено обвинение по статьям 274 (государственная измена) и 178.3.2 (мошенничество) УК АР. Недавно следствие передало в отдельное судопроизводство уголовные дела этой супружеской пары, возбужденные по статье 274 (государственная измена) УК АР.
Согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям Лейла Юнус была лишена свободы сроком на 8 лет 6 месяцев, а Ариф Юнус – на 7 лет. Согласно приговору также было конфисковано им имущество, а деньги с их банковских счетов переведены на счета в государственных банках.
banner

Советуем почитать