• четверг, 28 Марта, 17:24
  • Baku Баку 16°C

Коса в два с половиной метра ради рекорда (Фото)

12 октября 2015 | 16:23
Коса в два с половиной метра ради рекорда (Фото)
Ги Менг из Китая за 35 лет отрастила косу длиной 2,52 метра, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса, пишет China Daily.
59-летняя женщина из народности Мяо в провинции Юньнань не стригла волосы с 24 лет. В течение года они отрастали на шесть-семь сантиметров.
Ги Менг заплетает волосы в толстую косу. Во время работы в поле она закручивает ее в пять колец на голове и три раза обматывает вокруг талии.
Женщина сказала, что коса — главное ее богатство. Китаянка добавила, что иметь длинные волосы полезно для здоровья, однако в чем именно заключается польза, не уточнила. При этом Ги Менг пожаловась China Daily на то, что после мытья ее коса сохнет около семи дней.
Ранее женщина отказалась от предложения покупки ее волос за 19 000 юаней (184 000 рублей), потому что хотела поставить мировой рекорд. На данный момент первое место принадлежит другой китаянке — Кси Куипинг, которая попала в Книгу рекордов Гиннесса в 2004 году. Длина ее волос на тот момент составляла 5,6 метра.
В октябре 2015 года сообщалось, что в Книгу рекордов Гиннесса попал индиец с самыми длинными ногтями, общая длина которых составила более 9 метров.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать