• пятница, 29 Марта, 19:49
  • Baku Баку 14°C

СМИ: знаменитые беглецы из Алькатраса могут быть все еще живы

12 октября 2015 | 15:10
СМИ: знаменитые беглецы из Алькатраса могут быть все еще живы
Родственники трех мужчин, сбежавших из тюрьмы Алькатрас более 50 лет назад, заявили, что беглецы могут быть все еще живы, пишет газета Hereald Sun.
В июне 1962 года заключенные проделали в стене камеры отверстие и выбрались на крышу здания. Чтобы скрыть свой побег, они оставили на кроватях сделанные из папье-маше головы, к которым приклеили волосы, собранные в тюремной парикмахерской.
Братья Джон и Кларенс Энглин, а также их сокамерник Фрэнки Моррис сбежали при помощи самодельных весел и плота, изготовленного из резиновых плащей. Сотрудники Алькатраса заявляют, что мужчинам не удалось выжить — они утонули, пытаясь покинуть остров.
Во время шоу на History Channel племянники Энглинов признались, что скрывали информацию о своих родственниках в течение многих лет, так как ФБР вело слежку за их семьей. 52-летний Кен и 48-летний Дэвид Уиднеры предоставили в качестве доказательств рождественские открытки, которые пришли им через три года после знаменитого побега и были подписаны именами Джона и Кларенса Энглинов. Помимо этого, они показали фотографию, которая может являться подтверждением тому, что братья были все еще живы в 70-х годах.
Дэвид Уиднер сообщил, что он работает над книгой, которая будет содержать и другие доказательства. Например, интервью с криминальным авторитетом Уайти Балджером, который также отбывал наказание в Алькатрасе и давал Энглинам и Моррису советы по побегу.
Племянники надеются, что им удастся доказать, что из 36 человек, пытавшихся сбежать из Алькатраса, их родственники оказались единственными, кому удалось успешно осуществить подобный план.
Gazeta.ru
banner

Советуем почитать