• вторник, 16 Апреля, 20:36
  • Baku Баку 18°C

“Трансаэро“ отменяет 55 рейсов - Банкротство

11 октября 2015 | 15:00
“Трансаэро“ отменяет 55 рейсов - Банкротство
Авиакомпания "Трансаэро" отменяет 55 рейсов на 12 октября. Об этом сообщили в пресс-службе "Аэрофлота".
В частности, "Трансаэро" отменяет рейсы из Москвы в Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Омск, Красноярск, Минеральные воды, Новый Уренгой, Ростов-на-Дону, Благовещенск, Одессу, Караганду, Тель-Авив, Франкфурт, Берлин, Лондон, Прагу, Милан, Рим, Париж, Симферополь, Краснодар и Киев.
Проблемы с "Трансаэро"
Авиакомпания "Трансаэро" - вторая по величине авиакомпания в РФ и основной чартерный перевозчик - с ухудшением экономической ситуации в стране и ростом курсов валют начала испытывать финансовые трудности. Компания оказалась не в состоянии обеспечивать свою деятельность и погашать долговые обязательства.
Правительство первоначально обсуждало вариант продажи 75-процентного пакета авиакомпании "Аэрофлоту", ожидая, что крупнейший перевозчик сможет оздоровить компанию. Однако владельцы акций "Трансаэро" к назначенному сроку не собрали пакет акций и сорвали оферту.
Участники туристического рынка опасаются, что проблемы с перевозками пассажиров могут привести, в том числе, к банкротству турагентов.
Общий долг "Трансаэро" перед банками-кредиторами вместе с лизингом составляет около 250 млрд рублей. Среди основных кредиторов авиакомпании назывались Сбербанк России, ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк, Московский кредитный банк, Новикомбанк, банк "Открытие", МФК и другие.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать