• пятница, 29 Марта, 13:08
  • Baku Баку 14°C

Упрощена госрегистрация прав на недвижимость - в Азербайджане

10 октября 2015 | 13:12
Упрощена госрегистрация прав на недвижимость - в Азербайджане
В Азербайджане утверждены правила приема, проверки и выдачи документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также инструкции по выдаче справок о параметрах недвижимости, правах и ограничении прав на недвижимость.
Соответствующие документы утверждены Кабинетом министров страны и опубликованы в официальной печати в субботу.
Правила регулируют процедура приема, проверки и выдачи в центрах Службы "ASAN", территориальных управлениях, районных отделениях, мобильных службах Госслужбы реестра недвижимости при Госкомитете по вопросам имущества Азербайджана документов для государственной регистрации прав на недвижимость, их ограничение, а также прекращении прав собственности на уничтоженный объект недвижимости.
Согласно правилам, если во время регистрации прав на недвижимое имущество возникают подозрения в связи с достоверностью документов, регистрация прав собственности останавливается на один месяц и заявитель должен быть проинформирован об этом в течение 48 часов и т.д.
В январе-августе 2015 года в Азербайджане было зарегистрировано 140 тысяч объектов недвижимости, что на 10 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Trend
banner

Советуем почитать