• пятница, 29 Марта, 05:18
  • Baku Баку 7°C

Знаменитости из неблагополучных семей

09 октября 2015 | 17:51
Знаменитости из неблагополучных семей

Жизнь у многих звезд складывалась хорошо не сразу. Многим из них пришлось преодолеть настоящие испытания, прежде чем занять свое место под солнцем. Мы отобрали знаменитостей, которые росли в неблагополучных семьях и, несмотря ни на что, смогли сколотить многомиллионное состояние.
Шарлиз Терон
Глядя на эту красивую женщину, не верится, что она провела свое детство в условиях страшной бедности.
Одна из самых красивых голливудских актрис выросла в Южной Африке на ферме своей семьи. Ее отец не был примером для подражания, регулярно выпивал и часто поднимал руку на жену и дочку. Когда Шарлиз исполнилось 15 лет, ей суждено было стать свидетелем страшной картины. Ее мать застрелила отца в целях самообороны, прямо на глазах у дочери.
«Мне было 15. У нас тогда была ферма под Йоханнесбургом, родители разводили кое-какой скот и страусов… Отец приехал вечером совершенно пьяным, – рассказала актриса в одном из интервью. — В приступе агрессии начал целиться в нас из ружья. Уже бог знает в какой раз. Мама схватила ружье, которым мы отстреливали диких собак и шакалов… Она застрелила отца. Очевидный случай самозащиты. Ее не обвинили».
Киану Ривз
Киану Ривз родился в Бейруте, столице Ливана, где работали его родители – Патрисия Тейлор и Самуэль Ноулин Ривз-мл. Самуэль был геологом, Патрисия танцевала в шоу. Спустя два года, уже в Австралии, у них родилась дочь Ким, еще через год Самуэль бросил жену и детей.
После этого они с матерью часто переезжали из города в город. В течение пяти лет будущий актер сменил четыре школы, откуда его постоянно исключали, позже он бросил учится, так и не получив аттестат о среднем образовании.
Его мать часто меняла мужчин, за детство Киану она успела четыре раза официально выйти замуж. Со своим родным отцом Ривз не общается. В 1992 году его посадили в тюрьму за торговлю наркотиками. Самуэлю дали 10 лет, но выпустили досрочно через два года.
«Знаете, я уже говорил, что именно работа меня спасла в тяжелый жизненный момент, так что я полностью погружаюсь в процесс во время съемок и ни на что другое не отвлекаюсь. Еще с детства у меня учеба шла в школе очень плохо. Я был такой неусидчивый ребенок. Конечно, домашняя ситуация не способствовала ни учебе, ни радостному восприятию мира, как обычно бывает у детей, – рассказывает актер. — Отец нас бросил, мы с мамой и сестрами вынуждены были переезжать из страны в страну, да еще бесконечные мамины браки и последующие за ними разводы – все это не добавляло мне нормальности, и уж о какой-то рутине и размеренной жизни и говорить не приходится. Но я этому опыту благодарен и ни на что не жалуюсь. Из меня, несмотря ни на что, вышел неплохой парень, ведь правда? Ха-ха. Что касается замкнутости, то с этим я не спорю. Я с раннего возраста предпочитал одиночество и рос очень стеснительным. Одиночество помогало отгородиться от мира, который выглядел малопривлекательным, и ничего хорошего я от него не ждал. А так вроде и легче – забьешься куда-то в свою щель, свое убежище, даже если оно только мысленное, а не реальное, и вроде легче становится».
Деми Мур
Сразу после рождения Деми ее отец сбежал, а мать после этого пристрастилась к алкоголю. Затем появился отчим, который также был алкоголиком со стажем. Поэтому ребенком никто не занимался. Жизнь девочки к тому же усугубляло врожденное косоглазие. В 1980 году отчим будущей актрисы покончил жизнь самоубийством, и 16-летняя Деми была вынуждена уйти из школы и зарабатывать деньги, чтобы покрыть долги матери.
«Мое детство было омрачено вечными скандалами в доме, пьянством отчима-картежника, бедностью. Я не знала, что такое теплый домашний очаг, – вспоминает актриса в одном из своих интервью. — В поисках удачи мы переезжали с места на место, поменяв ни много ни мало четыре десятка городов. А потом отчим покончил с собой, и только тогда я узнала, что он мне не родной отец, а мой настоящий, биологический папаша сбежал сразу после моего рождения и попал за решетку. Поэтому я уже в шестнадцать лет ушла из дома и стала зарабатывать на хлеб в модельном бизнесе, а в восемнадцать выскочила замуж. Замужество было моей целью, и семья, которой я, в сущности, не имела, была символом счастья.
Но оказалась, для такой серьезной задачи я слишком неопытна. Безбашенная компания моего мужа, рок-музыканта Фредди Мура, сделала меня почти законченной алкоголичкой. Если бы не страстное желание стать актрисой, мне не удалось бы справиться с этой напастью».
Том Круз
Том Круз был третьим ребенком в семье инженера и несостоявшейся актрисы. Кроме Тома родители воспитывали еще троих дочерей. Отец все время находился в поисках дополнительного заработка, поэтому семья часто переезжала. В общей сложности Том сменил 15 школ, что повлияло на его эмоциональное здоровье. К тому же с детства он страдал от дислексии и не мог нормально прочитать текст. Из-за этого был объектом постоянных насмешек. После ухода из семьи отца финансовое состояние семьи ухудшилось. Мать актера не имела постоянной работы. Несмотря на то что порой женщина работала в четыре смены, грошей, которые она зарабатывала, не хватало на содержание детей.
Тяжелое детство закалило Тома. Он упорно трудился, чтобы помочь своей семье. По воспоминаниям одного из соседей семьи Круз, мальчик каждый день приходил к нему стричь газон. Так продолжалось до тех пор, пока они не переехали в новое место. Наконец семья окончательно осела в Глен-Ридж, где будущий актер окончил школу.
Том не раз вспоминает период нищеты и голода, благодаря которому он заработал теперешнее состояние в сотни миллионов долларов.
Уинфри Опра
Мать Опры, Вернита Ли, работала горничной. Отец, Вернон Уинфри, сначала работал шахтером, потом парикмахером, а позже стал членом муниципального совета. Во время рождения дочери он служил в армии. Родители Опры официально в браке не состояли. К слову, известная ведущая была первой из трех внебрачных детей ее 18-летней матери, которая отдала Опру на воспитание бабушке – Хэтти Мэй.
Пожилая женщина была единственной реальной матерью, которую знала Опра. Она научила ее читать и писать, по словам Уинфри, это был один из ценнейших подарков в ее жизни. Бабушка воспитывала свою внучку довольно строго, за непослушание часто била ее прутом.
Когда Опре было шесть лет, мать забрала ее у бабушки и вместе со сводной сестрой и братом переехала в район гетто города Милуоки, штата Висконсин. Для девочки наступили тяжелые времена. В гетто царили совсем другие нравы, чем в сельской глубинке.
В восемь лет она получила приглашение от своего отца, который недавно женился, переехать ему на юг страны в город Нэшвилл. Девочка украла деньги у матери и сбежала к отцу, с которым прожила один год. Затем мать заставила ее вернуться в Милуоки.
В девять лет Опру изнасиловал девятнадцатилетний двоюродный брат и за ее молчание купил ей мороженое. Многочисленные родственники и друзья матери постоянно домогались до нее. Несмотря на сложную жизнь, нищету и унижения, она нашла в себе силы и в 12 лет начала посещать школу.
В 14 лет девочка забеременела и родила ребенка, который умер вскоре после рождения. После этого случая она снова переехала к родному отцу и с головой ушла в учебу.
Дрю Бэрримор
В 11 лет она начала употреблять алкоголь, в 12 – наркотики, а в 16 добилась, чтобы ее мать лишили родительских прав… Произошло это, в общем, не потому, что Дрю была такой уж испорченной. Просто кому-кому, а ей действительно не повезло с родителями.
Мать и отец Дрю были актерами, известными больше своими скандальными историями, чем ролями. С ранних лет они брали девочку на всевозможные вечеринки, из-за чего будущая актриса пошла по кривой дорожке.
Она проводила время в ночных клубах и не раз оказывалась в центре скандалов, которые с радостью смаковала желтая пресса. Впрочем, дело даже не в них: если представить себе 13-летнюю алкоголичку и кокаинистку, логично предположить, что жизненный путь такой девушки, едва начавшись, уже близок к завершению. Дальше могут быть только наркодиспансеры, случайные беременности, всеобщее забвение, нищета, распад личности и разрушение тела…
Поначалу к тому и шло. Карьера Дрю пошла на спад, предложений от киностудий стало меньше. Диспансеров она, разумеется, тоже не миновала: впервые юная Бэрримор угодила в наркологическую клинику в те же 13. Во второй раз попала в реабилитационный центр в 14, после неудавшейся попытки суицида. По настоянию матери ее продержали там целых восемь месяцев.
После выхода из клиники отношения Дрю с матерью сильно ухудшились. В 1990 году Бэрримор окончательно разъехалась с ней, а в 1991-м добилась, чтобы суд освободил ее из-под родительской опеки. А дальше – удивительное дело – Дрю взяла собственную судьбу в свои руки. Она начала самостоятельную жизнь, в которой уже не было алкоголя и наркотиков. В попытке самоанализа она написала биографическую книгу «Потерявшаяся маленькая девочка». Сейчас мы знаем Дрю как успешную актрису, которая научилась ценить жизнь.
Жерар Депардье
Выдающийся французский актер родился в Шатору в простой крестьянской семье. Отец, Рене, был разнорабочим и много пил, мать, Алиса, часто рожала (всего в семье было шестеро детей). Родители бесконечно ссорились и мирились.
Финансовое положение семьи было нелегким. Из-за нищеты, недостатка внимания и общения у мальчика начались проблемы с речью, позже он избавился от этой проблемы.
Жерар заикался и был нелюдимым, что позже привело к тому, что он бросил учебу и некоторое время работал наборщиком в местной типографии, а вскоре серьезно увлекся боксом.
Будучи несовершеннолетним, он ввязался в криминальные аферы, и его поставили на учет в полиции.
В Шатору располагалась база НАТО. Жерар вовсю занимался мелкой спекуляцией, процветавшей благодаря его красноречию. Он продавал виски и сигареты.
«В тринадцать лет чего я только не пил, – вспоминает актер, – водку, виски, красное, белое, розовое вино… Стоял на стреме, но кражи были мелкие… Это был мой мир, и таким он остался. Я входил в большую семью улицы. Я все еще принадлежу к ней. Детство держит тебя долго в своей власти, и это то, что в тебе есть лучшего».
После приятель уговорил Депардье вместе с ним отправиться в Париж, чтобы учиться там на актера. Поступив в 1965 году сначала на курсы Дюлена при Национальном народном театре, Жерар некоторое время занимался под руководством педагога Арно, а затем девять месяцев провел в частной школе Жан-Луи Коше. Депардье убирал помещение, ставил декорации в учебных спектаклях и за это освобождался от платы за учебу. Коше отмечал феноменальную память шестнадцатилетнего парня, его природный артистизм.
Мадонна
Многие знаменитые люди пережили тяжелые детство и юность. Однако годы, что достались Мадонне, были тяжелы исключительно. Девочка Мадонна Луиза Чикконе родилась в многодетной семье, где стала первой дочерью после двух сыновей.
Когда умерла ее мать, отец женился на другой женщине. На тот момент маленькой Мадонне было пять лет, и смерть матери она пережила страшно тяжело: два года ребенок страдал редкой психической болезнью – агорафобией. Она боялась выходить из дома, а если выходила, ее начинало рвать.
Позже Мадонна вспоминала о том, что мачеха никогда не покупала им одежду, часто не давала еды и вообще экономила на всем, хотя семья особо не нуждалась.
Пока Мадонна справлялась с тяжелой ситуацией в семье, два ее старших брата подсели на наркотики и частенько обижали сестру еще похуже мачехи.
Бунт вырвался наружу в 14 лет. Мадонна просто станцевала в школе, да так, что у половины жителей тихого городка Бей-Сити чуть не случился инфаркт, когда на сцене появилась полуголая девочка, раскрашенная в розово-зеленый цвет!
С тех пор эпатаж стал ее визитной карточкой на всех этапах карьеры, а плевок в общественное мнение – стилем жизни. И надо признать, что хоть на этом пути Мадонна и набила себе немало шишек, но именно он привел ее на самую вершину славы.
Джим Керри
Детство Джима Керри было не самым лучшим. Будущий актер рос в ужасной нищете. Когда отец потерял работу, для семьи Керри начались тяжелые времена. Семья вынуждена была жить в фургоне. Его родители едва могли прокормить семью. В конце концов глава семейства нашел работу на производстве колес, и все его дети – Джим, его брат и две сестры – помогали ему мыть туалеты и полы в ночную смену.
После таких бессонных ночей Джим не мог нормально учиться. Иногда он просто засыпал на уроках.
Все это заставило Джима быстро повзрослеть, он знал вкус настоящих, взрослых проблем. Тогда-то Керри пообещал самому себе, что обязательно добьется успеха и не будет нуждаться. Так и вышло, Джим стал одним из популярнейших комедийных актеров. Сегодня его состояние оценивается в 150 миллионов долларов.
Лейтон Мистер
Детство актрисы и певицы Лейтон Мистер было нелегким. Звезда сериала «Сплетница» родилась в федеральной тюрьме Техаса.
Еще до ее рождения родители были арестованы за контрабанду марихуаны из Ямайки в США. Суд приговорил Констанцию Мистер к десяти годам лишения свободы. Будущая звезда родилась в одной из клиник Техаса, куда была доставлена ее мать из федеральной тюрьмы, когда у нее начались схватки. Спустя три месяца после появления на свет малышки Кони вернулась в тюрьму, где продолжила отбывать свой срок, а Лейтон взяла на воспитание ее тетя.
Вскоре Констанция была досрочно освобождена из тюрьмы за примерное поведение, и она забрала дочку к себе. Несмотря на прошлое своей семьи, Лейтон Мистер очень сильно любит свою мать и считает, что все допускают ошибки, поэтому не осуждает своих близких.
Девушке удалось добиться успеха и признания, сейчас она востребованная актриса, а размер ее состояния составляет больше пяти миллионов долларов.
Эминем
В 42 года Эминем имеет свой лейбл, радиостанцию, продолжает сольную карьеру, играет в двух группах, входит в список великих артистов всех времен по версии Rolling Stone и является самым популярным музыкантом 2000-х по количеству проданных альбомов. Его состояние оценивается в 160 миллионов долларов.
Путь к славе и деньгам был у рэпера не простой. Его настоящее имя – Маршалл Брюс Мэтерс III. Псевдоним был создан путем скрещивания инициалов. Детство Эминема было нелегким. Трудности начались с момента рождения: его мать, Дебора, пролежала на операционном столе 73 часа и чудом выжила после родов. Отец бросил их, когда малышу не было и года. Его мать старалась зарабатывать деньги на разных работах, ей всегда не очень везло. На одном месте она не могла продержаться и месяца, затем ее увольняли по разным причинам. Из-за этого будущая знаменитость вместе с мамой переезжали между Миссури и Детройтом, штат Мичиган.
«Я мог поменять школу два-три раза в год, – вспоминал Эминем. — Это было самое тяжелое время в моем детстве».
У мальчика никогда не было близких друзей, почти все обращались с ним как с изгоем в каждой новой школе. Когда Эминему было девять, его избили в школе темнокожие мальчики: будущий рэпер несколько дней провел в коме.
Эминем был подвержен уничтожающей критике, пока его мать растила его. Благодаря этому он в своих текстах публично обвинял ее в этом, а также в пристрастии к лекарствам и в эмоциональном и физическом насилии. Тем не менее Дебора категорически отрицала все подобные обвинения, а в 1999 она подала иск в 10 миллионов долларов против ее сына.
Хотя рэп-музыка была почти все время исключительно для черных людей, Эминем, который имеет бледную белую кожу и голубые глаза, вступил на сцену в Детройте, очень часто стал выступать в рэп-дуэлях, в которых рэперы по очереди оскорбляли друг друга в рэп-форме. Эминем оказался весьма опытным специалистом в таких словесных перепалках и, несмотря на его расовую принадлежность, быстро стал одной из самых уважаемых фигур в рэп-андеграунде Детройта.
Сара Джессика Паркер
Актриса родилась в маленьком городке Нельсонвилл (штат Огайо). Ее мать, Барбара Кек, работала воспитательницей в детском саду, отец же, имя которого Стивен Паркер, занимался журналистикой. После того как родители развелись, девочка стала жить с мамой, отчимом и еще семерыми братьями и сестрами.
Отчим актрисы работал водителем грузовика, и даже несмотря на то, что мать Паркер тоже работала не жалея сил да еще и получала пособие для малообеспеченных, семья жила в постоянной бедности.
У них дома порой не было даже электричества, но, несмотря ни на что, матери удалось собрать достаточную сумму денег, чтобы отдать дочь на пение и танцы. Именно благодаря усилиям матери сегодня Джессика Паркер является известной актрисой и продюсером.
Джей-Зи
Шон Кори Картер, более известный как один из самых популярных и влиятельных американских рэперов Джей-Зи (Jay-Z), родился в Нью-Йорке 4 декабря 1969 года.
Детство рэпера было довольно трудным, он вырос в Бруклине, в одном из самых криминальных районов. Отец оставил семью, в которой было еще трое детей, когда будущей звезде было всего 12 лет.
Примерно в то же время Джей начал активно интересоваться уличной жизнью, даже приторговывал наркотиками и принимал участие в разборках между бандами, что в немалой степени наложило отпечаток на его творчество.
Молодой репер быстро понял, что на улице его либо убьют, либо посадят. Поэтому Джей быстро остепенился и начал двигаться в другом направлении.
«Когда я сейчас вспоминаю свое детство, то у меня такое впечатление, что оно проходило как драма на экране. Знаете, может, это звучит глупо, но когда я в детстве представлял себя героем фильма, мне было намного легче жить и не обращать внимания на многочисленные трудности», – рассказывал он после в интервью.
Селин Дион
Селин Мари Клодет Дион родилась в небольшом городке под названием Шарлемань, находящемся недалеко от Монреаля, 30 марта в 1968 году в бедной римско-католической многодетной семье.
У Адемара и Терезы Дион было четырнадцать детей, Селин – самая младшая. Несмотря на то что в семье постоянно не хватало денег, родители сумели обеспечить детям любовь и заботу. Возможно, это и привело к тому, что сегодня состояние певицы составляет 800 миллионов долларов.
Первую песню с названием «Ce n’etait qu’un reve» для Селин Дион написала ее мать, когда девочке было 12 лет. Брат Селин Мишель Дондалинж записал ее в исполнении сестры на кассету и отправил менеджеру популярной французской певицы Жанетт Рено. Адрес он нашел на одной из пластинок певицы.
После нескольких дней ожидания ответа Мишель Дондалинж позвонил менеджеру и заставил его прослушать запись, сказав: «Уверен, что кассету вы даже не слушали. Если бы это было не так, вы бы немедленно нам позвонили!» Заинтригованный менеджер пообещал ознакомиться с записью и перезвонил в тот же день.
Пи Дидди
Шон Джон Комбз, известный как репер Пи Дидди, родился 4 ноября 1969 года в Нью-Йорке в районе Гарлем. Его отец был убит, когда Шону было два года, после чего его мать Дженис Комбс вынуждена была переехать в другой район, Mount Vernon. Позже Шон узнал подробнее о смерти отца, прочитав подшивки из газет. Это был один из самых богатых людей в Гарлеме, тесно связанный с местной мафией.
К счастью, прошлое не помешало парню на пути к славе. Когда он был студентом, как-то познакомился с Андре Хареллом, который в то время был президентом компании Uptown Entertainment.
Шон постоянно мотался из Вашингтона в Нью-Йорк к Андре, который стал его наставником, в итоге в 19-летнем возрасте уже вовсю работал в компании и делал первые шаги в качестве исполнительного продюсера.
Womans Day
banner

Советуем почитать