• вторник, 23 Апреля, 15:20
  • Baku Баку 24°C

Азербайджан помешал сепаратистам Карабаха принять участие на выставке в Италии

09 октября 2015 | 13:12
Азербайджан помешал сепаратистам Карабаха принять участие на выставке в Италии

Посольство Азербайджана в Италии предотвратило участие отдельным павильоном самопровозглашенного режима Нагорного Карабаха в международной туристической выставке в итальянском городе Римини, сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.
Внешнеполитическое ведомство отмечает, что в результате этого армянская сторона, лишенная всех возможностей, «была вынуждена ограничиться демонстрацией брошюр непризнанного режима в павильоне Армении».
«Посольство продолжает контакты с МИД Италии и компаниями, выступающими в качестве организаторов, для предотвращения попыток превратить выставку в объект политической провокации», - отмечает МИД.
В МИД Азербайджана отмечают, что попытки превращения выставки в объект политической провокации, пропаганда созданного на оккупированных землях Азербайджана режима и их представление как части Армении еще раз показывает, что участие официального Еревана в переговорном процессе по карабахскому урегулированию является лишь имитацией.
«Истинным намерением Армении является сохранение опирающегося на агрессию и оккупацию статус-кво, аннексии этих территорий и препятствование подобными провокациями урегулированию конфликта переговорным путем», - отмечается в сообщении.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать