• пятница, 19 Апреля, 22:41
  • Baku Баку 24°C

Ребенку пришили оторванную в ДТП голову (Фото-Видео)

07 октября 2015 | 14:35
Ребенку пришили оторванную в ДТП голову (Фото-Видео)
Фантастическая история произошла на днях в Брисбене. Мальчик, которому нет еще и полутора лет, вместе с сестрой и матерью оказался жертвой лобового столкновения на скоростном шоссе. В результате аварии маленькому Джексону Тейлору буквально оторвало голову. Если ваше воображение уже рисует кровавые картины, не глядите на них – голова осталось на месте, но внутренние повреждения были таковы, что она полностью отделилась от шеи.
В результате 6-часовой операции ребенку восстановили целостность позвонков с помощью части его же ребра. Голова теперь зафиксирована специальным обручем, который прикреплен к телу: хитроумный механизм обеспечит неподвижность поврежденного участка на период реабилитации. Через два месяца, когда Джексону как раз исполнится полтора года, он сможет избавиться от этого устройства и вести свой обычный детский образ жизни.
То, что уже сейчас он ходит, вселяет в медиков и родителей ребенка, надежду, что последствия аварии никак не скажутся на физическом развитии и здоровье мальчика. По признанию оперирующего хирурга Джеффа Аскина (Dr. Geoff Askin) – удивительным является сам факт, что ребенок выжил после такой травмы: а уж то, что мальчик может самостоятельно дышать и двигаться, следует признать чудом.
Medportal.ru

Ссылка на видео: https://www.facebook.com/7NewsMelbourne/videos/10153687941404301/
banner

Советуем почитать