• четверг, 28 Марта, 18:00
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял начальника Генштаба ВС Турции

05 октября 2015 | 22:14
Президент Азербайджана принял начальника Генштаба ВС Турции
5 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил Турции, генералом армии Хулуси Акаром.
Глава государства сказал, что азербайджано-турецкое сотрудничество в военной сфере, как и во всех областях, успешно развивается и постоянно укрепляется. Отметив, что связи в военной сфере имеют замечательную историю, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что в период независимости нашей страны это сотрудничество стало еще шире.
Глава государства отметил значение проведенных в последyие годы совместных военных учений как в Азербайджане, так и в Турции. Подчеркнув, что Азербайджан и Турция являются самыми близкими в мировом масштабе государствами, Президент Ильхам Алиев отметил значение постоянной поддержки нашими странами друг друга во всех вопросах.
Глава государства выразил уверенность в том, что в ходе визита начальника Генерального штаба Вооруженных сил Турции, генерала армии Хулуси Акара в нашу страну будет проведен плодотворный обмен мнениями по вопросам, связанным с расширением сотрудничества.
Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Турции, генерал армии Хулуси Акар отметил большое значение совместных учений, проводимых на братской основе. Он подчеркнул, что в ходе учений, проведенных как в Турции, так и в Азербайджане, достигнуто образцовое взаимодействие по различным сферам.
Коснувшись двусторонних отношений между нашими странами, Хулуси Акар сказал, что связи между Турцией и Азербайджаном не имеют аналога в мире и представляют большое значение. Он выразил уверенность в том, что под руководством президентов Турции и Азербайджана эти связи в предстоящие годы станут еще шире.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать