• вторник, 16 Апреля, 14:36
  • Baku Баку 19°C

В Азербайджане пройдут мероприятия по пропаганде прав ребенка

05 октября 2015 | 15:44
В Азербайджане пройдут мероприятия по пропаганде прав ребенка
С 20 октября по 20 ноября текущего года в Азербайджане по инициативе омбудсмена Эльмиры Сулеймановой пройдет традиционный ежегодный Месячник прав ребенка. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аппарата омбудсмена Азербайджана, распространенном в понедельник.
20 ноября исполнится 26 лет со дня принятия ООН "Конвенции о правах ребенка", которую Азербайджан ратифицировал в этом году. 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка.
Омбудсмен Азербайджана обратилась в связи с проведением Месячника прав ребенка к государственным структурам, городским и районным Исполнительным властям, Национальному форуму НПО, говорится в сообщении.
В рамках месячника государственные структуры, НПО, СМИ при активном участии детей проводят различные мероприятия, круглые столы, тренинги-семинары на тему защиты прав ребенка, в школах, детских учреждениях организуются просветительские мероприятия, конкурсы, выставки, которые служат целям эффективного обеспечения и пропаганды прав ребенка.
Соответствующие структуры будут информировать омбудсмена о просветительских мероприятиях, которые пройдут в рамках месячника. О них также будет проинформирована и общественность, говорится в сообщении.
Мероприятия, которые пройдут в рамках месячника, внесут вклад в пропаганду прав ребенка в Азербайджане, развитие правового мышления, культуры, защиту прав ребенка и решение проблем детей.
Trend
banner

Советуем почитать