• четверг, 28 Марта, 19:23
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана принял участие в открытии комплекса Международной школы SABIS Sun и Гольф-клуба (Фото)

04 октября 2015 | 17:14
Президент Азербайджана принял участие в открытии комплекса Международной школы SABIS Sun и Гольф-клуба (Фото)
4 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в рамках проекта «Остров мечты» Группы компаний Azersun Holding комплекса Международной школы SABIS Sun и Гольф-клуба.
Председатель Наблюдательного совета Группы компаний «Azersun Holding» Абдулбари Гезал подробно проинформировал главу государства о работе, проделанной на «Острове мечты».
Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия комплекса Международной школы SABIS Sun.
Главе государства сообщили, что в школьном комплексе построены детский сад, Международная школа SABIS Sun и административное здание. В фойе административного здания создан стенд с фотоснимками, отражающими внимание великого лидера Гейдара Алиева к сфере образования.
В учебном заведении созданы прекрасные условия для работы педагогического коллектива. Успешно продолжаются строительные работы и по очередным этапам школьного комплекса. Этот комплекс отвечает самым современным требованиям и оснащен всем необходимым оборудованием для учебно-образовательного процесса.
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева также поинтересовались условиями, созданными в детском саду комплекса. В фойе здания создан фотостенд, отражающий участие великого лидера Гейдара Алиева в проведенных в различные годы мероприятиях, связанных с детьми. На фотостенде представлены также фото, отражающие работу, проводимую под руководством Президента Ильхама Алиева в области формирования детей как физически и нравственно здоровых граждан, и заботу президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой о детях, являющихся будущим страны.
Все комнаты для занятий в детском саду обустроены на уровне современных стандартов. Здесь созданы все условия для обучения и воспитания детей с использованием международного опыта. Создание таких учреждений еще раз подтверждает, что внимание и забота о детях в нашей стране находятся на самом высоком уровне. В центре внимания проводимой государством социально-экономической политики находятся организация обучения и воспитания детей, охрана их здоровья.
В детском саду функционируют также плавательный бассейн и оснащенный необходимым инвентарем спортзал. Это говорит о том, что здесь будет уделяться особое внимание физическому здоровью малышей. Созданные условия предоставляют возможность для интеллектуального и физического развития малышей в детском саду с ранних лет, выявления их талантов и способностей, охраны здоровья, формирования навыков общения.
Затем глава государства и его супруга ознакомились с условиями, созданными в Международной школе SABIS Sun.
Это учебное заведение располагает всеми условиями для построения учебно-воспитательной работы в классах на уровне современных стандартов. Все кабинеты оснащены необходимым оборудованием и учебными пособиями. В четырехэтажной школе применяется система SABIS, предусматривающая обучение по усовершенствованной учебной программе. По системе SABIS, 60 школ которой функционируют в 16 странах мира, обучаются 65 тысяч школьников. Это свидетельствует о том, что развитие системы образования в Азербайджане опирается также на международный опыт.
Большое внимание уделяется и укреплению материально-технической базы школ. Внимание, уделяемое Президентом Ильхамом Алиевым развитию образования, принимаемые в нашей стране программы, связанные с образованием, создают условия для того, чтобы данная сфера вступила в качественно новый этап развития.
Глава государства также посмотрел специальные транспортные средства, предназначенные для преподавателей и учащихся образовательного комплекса.
Прекрасные условия, созданные на «Острове мечты», еще раз подтверждают, что основная цель качественной реализации в короткий срок таких важных проектов заключается в создании новой инфраструктуры, придающей импульс общему развитию нашей страны.
Затем глава государства и его супруга посетили Гольф-клуб «Острова мечты». В здании находится магазин спортивного оборудования. В магазине покупателям предлагаются спортивные товары, используемые при игре в гольф.
Интерьер здания Гольф-клуба привлекает внимание современным видом. В здании созданы все условия для подготовки, отдыха игроков в гольф, их развлечений вместе с командой. Гольф-клуб площадью 5 тысяч квадратных метров оформлен с большим вкусом. В здании в распоряжение гостей будут предоставлены кафе и рестораны. Здесь гостям будут предлагаться блюда европейской и национальной кухни. Центр продаж в здании Гольф-клуба будет обслуживать клиентов, интересующихся как гольфом, так и проектом.
Территория «Острова мечты», расположенного вдоль дороги, ведущей в Международный аэропорт Гейдар Алиев, составляет 330 гектаров. Он находится на расстоянии 24 километров от центра столицы. Для реализации проекта, старт которому был дан в 2013 году, и завершения его в короткие сроки были мобилизованы все силы.
На «Острове мечты» также будет создан центр «ASAN xidmət». «Остров мечты» построен в соответствии с самыми высокими экологическими стандартами, и в дальнейшем здесь планируется создать также современные здравоохранительные комплексы. В рамках проекта создаются школьный комплекс, торговые центры, гостиница, гольф-центр, позволяющий проводить соревнования международного уровня, озера и пейзажные участки.
Здесь на территории более 1 миллиона квадратных метров проведено озеленение. На территории, окруженной более чем десятью искусственными озерами, существует особая экосистема. Реализация проекта «Остров мечты», включающего жилищные стандарты самого высокого уровня, внесет также существенный вклад в развитие международного туризма и ненефтяного сектора в нашей стране.
В здании Гольф-клуба Президент Ильхам Алиев встретился с представителями зарубежных стран, которые пришли сюда, чтобы посоревноваться в этом виде спорта. Гости выразили удовлетворение, созданными в Гольф-клубе условиями. Было отмечено, что бизнесмены, представители различных профессий из многих стран мира вместе с семьями приезжают в Баку, играют здесь в гольф, а также отдыхают и рационально проводят время. Гости подчеркнули, что в нашей стране создана современная спортивная инфраструктура.
Затем Президент Ильхам Алиев встретился с членами Гольф-клуба из различных стран мира и обучающимися в Академии гольфа. Они также отметили, что здесь созданы все условия для игры в гольф.
Глава государства и трехкратный обладатель Кубка Major по гольфу Колин Монтгомери разрезали ленту в знак открытия площадки для гольфа.
Колин Монтгомери отметил, что созданное здесь поле для гольфа отвечает современным мировым стандартам. На поле для гольфа, полностью соответствующем стандартам профессиональной Ассоциации гольфа и созданном с учетом международного опыта, имеется 18 лунок. Условия на поле для гольфа, площадь которого составляет 65 гектаров, позволяют проводить соревнования международного уровня. В созданной здесь Академии гольфа профессионалы будут обучать детей гольфу с ранних лет, проводить различные тренинги. Академия гольфа сыграет важную роль в подготовке спортсменов, которые в дальнейшем будут достойно представлять нашу страну во всем мире.
Затем Колин Монтгомери вручил Президенту Ильхаму Алиеву памятный подарок.
В заключение была сделана фотография на память.
Президент Ильхам Алиев также поинтересовался условиями, созданными на построенной в рамках проекта вилле. Было отмечено, что на «Острове мечты» идет строительство 2100 квартир, 300 вилл различных размеров и концептов. Все они отвечают современным требованиям и отличаются высоким качеством. Часть вилл уже готова, строительство других продолжается. А в жилых зданиях строительные работы завершатся в середине следующего года. Проект «Остров мечты» рассчитан на удовлетворение всех потребностей людей, которые будут здесь жить. Городок «Остров мечты», состоящий из жилых, торговых, развлекательных и спортивных участков, отвечающих высоким стандартам, одновременно станет большим центром занятости для проживающих в окрестностях людей.
Таким образом, реализация столь важных инфраструктурных проектов еще раз наглядно демонстрирует последовательность и целенаправленность социальной политики, осуществляемой Азербайджанским государством. Вся эта работа доказывает, что, несмотря на господствующий в мире экономический кризис, благодаря проводимой нашим государством политике все намеченные проекты успешно реализуются.
Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения и рекомендации по проведению строительных работ на высоком уровне.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать