• четверг, 28 Марта, 17:22
  • Baku Баку 16°C

В Бельгии разработали съедобную посуду

04 октября 2015 | 14:59
В Бельгии разработали съедобную посуду
Двое молодых бельгийских дизайнеров – Хелен и Тибо – подсчитали, что после каждого события в масштабах крупного города остается более 60 тонн мусора, большую часть которого составляют упаковки от продуктов и пластиковая посуда.
Для решения этой проблемы они изобрели посуду «Do Eat», которую можно съесть, так как она состоит из крахмала и воды и имеет нейтральный вкус. Те, кому не по душе крахмал, могут пользоваться этой посудой, не беспокоясь о проблеме мусора, ведь через несколько недель посуда легко растворится без остатка.
У крахмальной посуды множество интересных свойств: ее можно расписывать съедобными чернилами; она подходит для разогревания в микроволновке; в ней можно подавать жидкости.
Еще одна особенность съедобной посуды «Do Eat» заключается в удобстве хранения: тарелки и чашки выпускаются в виде листов бумаги. Перед использованием их нужно свернуть по намеченным линиям, склеив сгибы водой, и они будут держать форму. Чтобы начать выпуск съедобной посуды, изобретателям необходимо собрать 60 тыс. евро.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать