• суббота, 20 Апреля, 04:34
  • Baku Баку 15°C

Между армянскими военными произошла перестрелка – Минобороны АР

03 октября 2015 | 12:54
Между армянскими военными произошла перестрелка – Минобороны АР
Ряд электронных армянских СМИ распространил дезинформацию о том, что подразделения ВС Азербайджана якобы нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск в направлении Нахчыванской Автономной Республики, создав тем самым напряженность на государственной границе.
Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Азербайджана, распространенном в субботу.
Как отмечается в сообщении Минобороны, в действительности перестрелка произошла между военнослужащими армянской стороны. Около 23.00 первого октября со стороны вражеских позиций на передовой доносились выкрики оскорбительного характера личного состава, и прозвучало до десяти выстрелов из стрелкового оружия. Около 23.40 туда на автомобиле UAZ прибыли представители командования, а утром около пяти армянских военнослужащих были насильно посажены в автомобиль и увезены в направлении полковой части.
Дезинформация, распространенная армянскими СМИ, является очередной провокацией военно-политического руководства Армении в отношении Азербайджана, направленной на то, чтобы скрыть подобные негативные случаи от собственного народа, говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.
Минобороны заявляет, что подразделения ВС Азербайджана полностью контролируют оперативную обстановку с позиций, расположенных на этих высотах.
Trend
banner

Советуем почитать