• пятница, 29 Марта, 17:46
  • Baku Баку 14°C

Новые подробности о деле женщины, расчленившей своего мужа в Баку (Фото)

02 октября 2015 | 16:28
Новые подробности о деле женщины, расчленившей своего мужа в Баку (Фото)
Стали известны новые подробности жестокого убийства, совершенного в Ясамальском районе Баку.
Как сообщил 1news.az глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, начатое по факту следствие установило, что 26 сентября около 3.00 житель Баку Сади Мамедов и его знакомая Лала Махмудова пришли в квартиру мужа женщины - Кямрана Махмудова, с целью убить его.
Воспользовавшись тем, что К.Махмудов спал, С.Мамедов несколько раз выстрелил в него из огнестрельного оружия. Убедившись, что К.Махмудов мертв, убийцы расчленили его тело ножом, после чего на автомобиле марки BMW привезли труп в дачный дом брата С.Мамедова в Исмаиллинском районе, где закопали во дворе.
По факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 120.2.1 («Умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Тело Кямрана Махмудова было эксгумировано, назначены различные экспертизы, в качестве вещественных доказательств изъяты огнестрельное оружие и 12 гильз.
Как сообщили 1news.az в Управлении полиции Ясамальского района, в ходе следствия подозреваемая, 40-летняя Лала Яшар гызы Махмудова заявила, что убила своего мужа Кямрана Махмудова из-за того, что он отказывался развестись с ней.
Напомним, что жуткое убийство было совершено 26 сентября. После того как об исчезновении К.Махмудова были извещены правоохранительные органы, в селе Талыстан Исмаиллинского района республики был обнаружен его автомобиль марки BMW (госномер 10-КА-009).
При осмотре в багажнике автомобиля было найдено расчлененное тело К.Махмудова.
По горячим следам сотрудники полиции задержали в качестве подозреваемых в убийстве Л.Махмудову, работавшую медсестрой в столичном кожвендиспансере, и ее любовника Сади Бахрам оглу Мамедова – ювелира, владеющего двумя ювелирными магазинами в центре Баку.
Следствие по делу продолжается.
Фото АПА-ТВ
banner

Советуем почитать