• четверг, 18 Апреля, 22:38
  • Baku Баку 21°C

Минэкономики призвало предпринимателей к бдительности - в Азербайджане

29 сентября 2015 | 18:03
Минэкономики призвало предпринимателей к бдительности - в Азербайджане
Министерство экономики и промышленности Азербайджана призывает предпринимателей к бдительности.
Как сказано в сообщении министерства, в ведомство поступили жалобы от предпринимателей на незаконное вымогательство денег.
«Деньги вымогали у торговых объектов лица, представляющие себя сотрудниками Общества с ограниченной ответственностью Fakt Arasdırıcı-N («расследователи факта-N»), которые требовали заключения платного договора взамен на неразглашение выявленных в ходе «проверок» нарушений требований законодательства. В противном случае вымогатели грозились передать результаты «проверок» в соответствующие государственные органы», - сказано в сообщении.
В сообщении сказано, что собранные по делу материалы направлены в Генеральную прокуратуру и Главное управление по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.
«Министерство экономики и промышленности рекомендует предпринимателям не позволять проверки лицам, не прошедшим регистрацию в единой информационной системе проверок. В случае подобного вмешательства в их деятельность предприниматели могут позвонить на горячую линию 195-2 или обратиться в правоохранительные органы», - сказано в сообщении.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать