• пятница, 29 Марта, 02:16
  • Baku Баку 7°C

Coca-Cola запустила в продажу аппарат для приготовления газировки дома – Факты о напитке

29 сентября 2015 | 16:43
Coca-Cola запустила в продажу аппарат для приготовления газировки дома – Факты о напитке

Coca-Cola запустила в продажу аппарат для приготовления газировки в домашних условиях. Устройство по форме напоминает работающую на «таблетках» кофемашину.
Оно охлаждает воду до 4 °С без применения льда, а затем пропускает ее через концентрат: на выходе получается один стакан напитка. На весь процесс уходит примерно минута, сообщает издание BuzzFeed News.
Аппарат стоит 369 долларов, но пока его могут доставить клиентам только на территории США. К устройству прилагается упаковка с четырьмя порциями концентрата. Больше сырья можно докупить только в магазине производителя, передает Русская служба новостей.
Напиток Coca-Cola можно встретить практически везде. Культовый американский бренд получил признание во всем мире и продается более чем в 200 странах. Каждую секунду в среднем потребляется более чем 10 000 напитков компании. Конечно, вы знакомы с такими брендами как Coca-Cola, Diet Sprite, Fanta, но некоторые факты о Coca-Cola вам вряд ли известны.
Между тем AdIndex.ru представил 15 любопытных фактов о Coca-Cola:
1. Coca-Cola изобрел в Атланте фармацевт Джон Пембертон в 1886 году. Но имя напитка возникло благодаря воображению его бухгалтера, Фрэнка Робинсона, который к тому же умел рисовать. Он придумал уникальный логотип Coca-Cola, который используется до сих пор.
2. Coca-Cola появилась на рынке в качестве укрепляющего нервы тоника, который «снимает усталость». Так напиток позиционировался в рекламе 1886 года.
3. Самые первые продукты Coca-Cola содержали настоящий кокаин, хотя всего лишь около 9 миллиграммов на стакан. Напиток рекламировался в то время как заменитель алкоголя, который к тому же помогал избавиться от опийной зависимости. В 1903 году кокаин добавлять перестали.
4. Из 57 млрд порций всех видов жидкостей, выпиваемых на планете каждый день (кроме воды), чуть более 3% (1,9 млрд) – напитки с торговой маркой или лицензией Coca-Cola. Это самый распространенный продукт в мире.
5. Есть только две страны в мире, где Coca-Cola не продается: Куба и Северная Корея.
6. Компания производит так много различных напитков, что, если вы захотите попробовать их все, каждый день по одному сорту, вам понадобится более девяти лет. Портфель продуктов компании состоит более чем из 3 500 видов и 500 марок, в том числе газированные, энергетические и напитки на соевой основе.
7. Если весь объем напитков, произведенных с начала возникновения бренда Coca-Cola, разлить в 8-унциевые (227 мл) бутылки, поставить их одна на другую и составить из них линию, ее можно будет провести до Луны и обратно больше, чем 2 000 раз.
8. Coca-Cola владеет 20 марками, каждая из которых приносит при продажах более чем $1 млрд в год.
9. Бренд Coca-Cola стоит примерно $83 800 000 000. Это больше, чем Budweiser, Metro, Pepsi, и KFC вместе взятые.
10. Coca-Cola утверждает, что ее имя является вторым из самых понятных слов в мире после «OK».
11. Больше всех в мире пьют Coca-Cola мексиканцы. В среднем за год они выпивают 745 напитков компании. Американцы потребляют в год в среднем 401 ее продукт.
12. В Coca-Cola считают, что это именно они изобрели промокупоны. Компания начала раздавать их в конце 1886 года и уверена, что именно это стало главной причиной быстрого распространения напитка по всем штатам Америки (к 1990 году). В период между 1886 и 1914 годами каждая из 10 бутылок Coca-Cola была роздана бесплатно.
13. Coca-Cola можно поблагодарить за ставшие сегодня привычными изображения Санта-Клауса. Бренд начал проводить рождественские рекламные кампании в 1920 году, чтобы увеличить продажи в вялые зимние месяцы. Сначала существовало несколько разных изображений Санты, но ни одно из них не смогло стать популярным. То он был слишком худой, то очень большой, то носил одежду разных цветов (в том числе зеленого и коричневого). Так было до 1931 года, пока иллюстратор Хэддон Сандблом не изобразил пухлого Веселого Санта-Клауса в красном пальто. При создании образа художник читал поэму Кларка Клемента Мура «Визит Святого Николая» и вспоминал о собственных скандинавских корнях.
14. В 1985 году Coca-Cola стала первым безалкогольным напитком, отправившимся в космос. Астронавты на борту космического челнока Challenger проверили, может ли Coca-Cola употребляться в невесомости. Оказалось, может.
15. В Coca-Cola считают, что «идеальная» температура при употреблении напитков – от 34 до 38 градусов по Фаренгейту (1,1 – 3,3 градуса Цельсия).
banner

Советуем почитать