• пятница, 19 Апреля, 09:57
  • Baku Баку 13°C

Гейдар Алиев будет жить в сердце каждого азербайджанца

07 мая 2013 | 12:21
Гейдар Алиев будет жить в сердце каждого азербайджанца
Как сообщает «Тренд», об этом выступая на заседании Милли Меджлиса Азербайджана, посвященном 90-летию Общенационального лидера, сказала первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева, депутат Мехрибан Алиева.
Отметив, что в Азербайджане через несколько дней будет отмечаться 90-летний юбилей гениальной личности Гейдара Алиева, М.Алиева добавила, что память о великом политике, создателе современного азербайджанского государства Гейдаре Алиеве будет жить в сердце каждого азербайджанца, благодаря оставленным им философии азербайджанства, наследию государственности и проделанной им гигантской работе.
По ее словам, Гейдар Алиев был человеком, обладавшим мудрым и мощным интеллектом и несгибаемой волей. «В то же время мне как члену его семьи хотелось бы сказать, что Гейдар Алиев был благородным, великодушным и гуманным человеком. Он был простым и справедливым по отношению к простым людям. Несмотря на то, что в различные периоды своей жизни он сталкивался с несправедливостью, предательством и изменой. И в этом зале находятся люди, которых он когда-то продвигал и которые совершали в его отношении необоснованные нападки.
Но после того как в 1993 году Гейдар Алиев был избран президентом Азербайджана, он простил большинство этих людей, и способностью прощать еще раз подтвердил свое величие», - отметила Мехрибан Алиева.
«Обсуждаемый сегодня Акт об амнистии является актом прощения, и принятие такого закона в преддверии 90-летнего юбилея Гейдара Алиева имеет большое символическое значение», - сказала президент Фонда Гейдара Алиева, по мнению которой прощением, добрыми намерениями, великодушием в мире действительно многое можно изменить в лучшую сторону.
banner

Советуем почитать