• суббота, 20 Апреля, 13:52
  • Baku Баку 23°C

В Баку повысилась стоимость проезда в лондонских такси

28 сентября 2015 | 14:09
В Баку повысилась стоимость проезда в лондонских такси
Стоимость проезда в такси-кэбах претерпела изменения.
Как сообщил 1news.az глава стратегического отдела ООО Baku Taxi Вугар Ибрагимов, отныне при посадке в автомобиль пассажир должен заплатить 3 маната, тогда как ранее тариф был равен 1 манату.
Новые цены применяются с 20 сентября в 500 новых автомобилях London Taxi TX4.
По словам В.Ибрагимова, на 3 маната, которые выплачиваются непосредственно за посадку в автомобиль, пассажир может проехать 3 км. «Далее плата за проезд взимается по прежней схеме. Так, стоимость проезда в новых такси-кэбах на расстоянии до 10 км составляет 0,7 маната за 1 км, от 10 км до 20 км – 0,4 маната, более 20 км – 0,2 маната за 1 км», - сказал он.
Представитель ООО Baku Taxi также подчеркнул, что изменение в цене вовсе не означает повышение тарифов за проезд. «Ранее за расстояние в 3 км пассажиры платили 3,1 маната (1 манат за посадку и 2,1 маната – по тарифу). С 20 сентября плата за аналогичное расстояние составляет 3 маната», - сказал В.Ибрагимов.
Одновременно он подчеркнул, что в подавляющем большинстве случаев пассажиры платят за проезд не менее 4-5 манатов, «поэтому новая тарифная политика полностью оправдана». «К тому же в стоимость проезда включено и время ожидания», - отметил представитель компании.
Напомним, что в настоящее время в Баку функционирует 1,5 тыс. автомобилей London Taxi TX4. Бакинские такси-кэбы полностью оснащены POS-терминалами, GPS-навигаторами и таксометрами. Для того чтобы воспользоваться услугами такси-кэбов, следует позвонить по номеру *9000.
banner

Советуем почитать