• пятница, 19 Апреля, 08:03
  • Baku Баку 13°C

СМИ Армении распространили очередную ложь о потерях в ВС Азербайджана – Минобороны

25 сентября 2015 | 12:29
СМИ Армении распространили очередную ложь о потерях в ВС Азербайджана – Минобороны
«Некоторые электронные СМИ Армении в очередной раз распространили ложную информацию, о том, что в прифронтовой зоне вражеская сторона якобы уничтожила наш пост, и ВС Азербайджана понесли потери».
Как сообщает АПА, об этом говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.
«Минобороны Азербайджанской Республики заявляет, что подобная информация не имеет под собой оснований и носит характер дезинформации.
Несомненно, частое повторение подобной информации находящимся у власти криминальным режимом Армении, подвергшимся и политическому и военному краху, преследует цель оправдаться перед общественностью Армении за понесенные потери, неудачи на фронте и наряду с этим скрыть преступления, совершенные в приграничных селах против гражданских лиц Азербайджана.
Подразделения наших ВС вдоль всей государственной границы с Арменией имеют возможность разгромить любой военный вражеский объект и контролировать населенные пункты, а также коммуникацию, расположенные в глубине линии соприкосновения.
Считаем важным довести до сведения армянской стороны, особенно до внимания гражданского населения, что азербайджанский солдат получил приказ не открывать огонь по гражданским лицам. В остальных случаях любой находящийся в движении военный объект без ожидания приказа командования будет уничтожаться.
По этой причине за любое размещение военных объектов на территории населенных пунктов и за ущерб, который причиняется мирным жителям, ответственность падает на плечи властей Армении, использующих своих граждан в качестве заложников. За напряженную ситуацию на государственной границе и нанесенный армянскому гражданскому населению ущерб несет ответственность криминальный военно-политический режим Армении», - подчеркивается в заявлении.
banner

Советуем почитать