• среда, 24 Апреля, 04:25
  • Baku Баку 14°C

Жительница Газахского района получила ранение в результате обстрела с армянской стороны

24 сентября 2015 | 11:38
Жительница Газахского района получила ранение в результате обстрела с армянской стороны
В результате нарушения ВС Армении режима прекращения огня минувшей ночью была ранена жительница Газахского района Азербайджана, сообщили в четверг Trend в Минобороны Азербайджана.
Ранение получила жительница районного села Кемерли Дурсунова Эсмира Аслан гызы. После оказания первой медицинской помощи она была помещена в Газахский районный диагностический центр.
Ее состояние оценивается как средней степени тяжести.
Как отмечается в сообщении, обстрел велся с позиций, расположенных в селе Довех Ноемберянского района Армении. Чтобы дать врагу отпор, по его боевым позициям были нанесены огневые удары.
В целом за минувшие сутки подразделения ВС Армении нарушили режим прекращения огня 92 раза, используя минометы калибра 60 мм.
Как говорится в сообщении Министерства обороны АР, вчера и минувшей ночью подразделения армянских ВС обстреляли позиции Вооруженных сил Азербайджана с позиций, расположенных близ села Довех Ноемберянского района Армении.
Подразделения армянских ВС также обстреляли позиции Национальной армии Азербайджана с позиций, расположенных близ оккупированных сел Шураабад, Юсифджанлы, Новрузлу Сарыджалы, Кенгерли, Мярзили и Гарагашлы Агдамского, Горадиз, Ашагы Сеидахмедли, Ашагы Абдулрахманлы и Гараханбейли Физулинского, Мехдили Джебраильского, Чилябюрт, Чайлы, Гызылоба и Геярх Тертерского, Талыш, Гюлюстан и Тапгарагоюнлу Геранбойского, Куропаткино Ходжавендского, а также на безымянных высотах Геранбойского, Ходжавендского, Гейгельского и Физулинского районов Азербайджанской Республики.
Вражеский обстрел был подавлен ответным огнем, по армянским позициям было нанесено 124 огневых удара.
banner

Советуем почитать