• суббота, 20 Апреля, 08:39
  • Baku Баку 14°C

ПНФА трещит по швам,

23 сентября 2015 | 12:29
ПНФА трещит по швам,

ПНФА под руководством Али Керимли не просто разваливается, но и трещит по швам. В преддверии съезда партии, проведение которого назначено на 27 сентября, поступают все новые известия о массовом переходе районных организаций партии на сторону опального экс-заместителя председателя ПНФА Рази Нуруллаева, уже провозгласившего себя лидером ПНФА-2.
Как стало известно, накануне от А.Керимли отвернулись отделения партии Габалинского, Казахского и Агсуинского районов. Габалинцы, недовольные управлением А.Керимли, уже объявили о переходе под крыло комитета по подготовке Съезда доверия. На конференции с присутствием 40 членов партии А.Керимли был обвинен в развале партии, фронтисты с многолетним стажем говорил о плачевном состоянии партийцев.
В Агсу тоже прошла конференция, на которой члены районной организации сказали «нет» клановости и диктатуре в партии. Выход из ситуации они видят в уходе из партии А.Керимли и его окружения. А в Казахе фронтисты заявили, что отказываются признавать А.Керимли председателем партии. В итоге во всех трех районных организациях были заново сформированы и избраны делегаты на Съезд доверия.
Но дело, как оказалось, этим не завершается. Против А.Керимли выступил один из ведущих функционеров ПНФА Сахиб Керимли, который, признавая свою политическую слабость перед лидером партии, тем не менее, намерен выставить свою кандидатуру на съезде.
История, говорят, любит повторяться. В «Мусават» решили отомстить Али Керимли. Дело в том, что в прошлом году, когда проходил съезд «Мусават», медиа, близкие к ПНФА, предоставили свои полосы самому сильному оппоненту Арифа Гаджилы Губаду Ибадоглу. Теперь «Мусават» решила ударить по А.Керимли его же оружием. На одном из сайтов, подконтрольном брату башгана партии Мустафе Гаджибейли - главному оппоненту А.Кеимли, С.Керимли предоставлена медийная площадка.
С другой стороны отколовшаяся от «Мусават» группа партийцев, объединившихся под началом Г.Ибадоглу в движении «Демократия и благоденствие Азербайджана», занята усилением своей организации. На днях прошло заседание правления движения, в котором его лидер Г.Ибадоглу участвовал посредством скайпа. Обсудив текущие дела, члены правления пришли к решению четко отслеживать ход предвыборной компании, собирать объективные информации, обеспечить поддержку кандидатам от движения.
О том, что жесткая борьба на выборах будет не только оппозиции с представителями правящей партии, но и между собой, мы не раз сообщали. И вот теперь некоторые приметы этого уже видны.
Так лидер Партии граждан и развития (ПГР) Али Алиев (он же соучредитель блока «Азадлыг - 2015») решил баллотироваться от 15-го Ясамальского избирательного округа. Решил, ну и ладно, однако оппоненты у него будут достаточно сильными. Не считая представителя ПЕА, по этому округу баллотируются экс-башган партии «Мусават» Иса Гамбар, представители движения REAL и ПННА. По мнению экспертов, это может быть самый интересный избирательный округ. Хотя не исключен вариант, что позиции И.Гамбара могут быть усилены отводом в последний момент своей кандидатуры представителем REAL. Но это всего лишь предположения.
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать