• суббота, 20 Апреля, 05:41
  • Baku Баку 15°C

Итальянский портал поместил статью о комментарии Али Гасанова в связи с задержанием сотрудников ряда зарубежных СМИ

22 сентября 2015 | 20:39
Итальянский портал поместил статью о комментарии Али Гасанова в связи с задержанием сотрудников ряда зарубежных СМИ
На итальянском новостном портале Notizie Geopolitiche распространена статья о комментарии помощника Президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанова в связи с задержанием правоохранительными органами сотрудников некоторых зарубежных СМИ.
В статье со ссылкой на Али Гасанова говорится, что деятельность представителей СМИ в Азербайджане регулируется согласно требованиям соответствующего законодательства. Законодательство страны полностью гарантирует свободу слова и информации, независимую деятельность редакций СМИ и журналистов, их право на свободное получение и распространение информации.
Автор приводит и следующие слова помощника Президента: «Как местные журналисты, так и журналисты, представляющие зарубежные СМИ в Азербайджане, должны строить свою деятельность в рамках законов, глубоко осознавать свою ответственность перед страной и обществом и не допускать незаконных шагов. Телевизионные каналы «Interaz», «Euroaz», радио «Голос Америки», интернет-сайт «Meydan TV» и ряд других зарубежных медиа органов и их сотрудники, несмотря на неоднократные предупреждения, до сих пор не соблюдают соответствующие правила и осуществляют в стране незаконную деятельность».
Как отмечается в статье, Али Гасанов довел до внимания, что задержание в последние дни правоохранительными органами сотрудников некоторых зарубежных СМИ преследует цель призвать их строить свою деятельность в соответствии с «Правилами аккредитации зарубежных средств массовой информации в Азербайджанской Республике».
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать