• пятница, 19 Апреля, 02:24
  • Baku Баку 18°C

Президент Ильхам Алиев поздравил соотечественников с Гурбан байрамы

22 сентября 2015 | 20:02
Президент Ильхам Алиев поздравил соотечественников с Гурбан байрамы

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с Гурбан байрамы, передает АЗЕРТАДЖ.
«Уважаемые соотечественники!
От всей души поздравляю вас и передаю самые сердечные пожелания по случаю священного праздника Гурбан байрамы, являющегося символом единства и солидарности мусульман мира.
Гурбан байрамы ежегодно с большой торжественностью отмечается на государственном уровне в Азербайджанской Республике, где утверждены демократические принципы, свободы вероисповедания и совести.
В эти дни верующие нашей страны выполняют религиозные обряды, возносят молитвы во имя благополучия и прогресса нашего государства, отдают дань бессмертной памяти шехидов, отдавших жизни во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана. Люди переживают радость близости ко Всевышнему, привязанности к духовно-нравственным ценностям, демонстрируют готовность к самоотверженности во имя добрых идей.
Церемонии Гурбан байрамы еще более усиливают настроения равенства и терпимости в нашем обществе, становятся ярким выражением и олицетворением национально-духовного согласия, гуманизма и братства, доброты и милосердия.
Дорогие братья и сестры!
В дни праздника благословенного Гурбан байрамы еще раз передаю сердечные поздравления вам и всем нашим соотечественникам, проживающим за пределами нашей страны, желаю, чтобы Всевышний принял ваши молитвы во имя процветания и благосостояния нашего народа и государства. Пусть этот священный праздник принесет вашим семьям счастья, а вашим домам – благополучие и достаток», – говорится в поздравлении.
banner

Советуем почитать