• четверг, 28 Марта, 16:59
  • Baku Баку 16°C

Состоялась презентация сайта о карабахском конфликте (Фото)

22 сентября 2015 | 17:08
Состоялась презентация сайта о карабахском конфликте (Фото)

В Баку во вторник прошла презентация сайта www.DailyKarabakh.com, созданного Общественным объединением «Düşüncə» Поддержка развития молодежи при финансовом содействии Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана.
На мероприятии был показан видеоролик о сайте. Было сообщено, что цель сайта - доведение до международной общественности правды о Нагорном Карабахе. На сайте, который будет функционировать на азербайджанском, русском, английском, немецком и французском языках, будут размещаться материалы об истории возникновения нагорно-карабахского конфликта, сегодняшней ситуации и будут освещаться предпринятые шаги на пути разрешения конфликта.
Сайт, предназначенный в основном для иноязычного интернет-пространства, будет размещать статьи, представлять мнения известных азербайджанских и иностранных экспертов, аналитиков и политологов.
Выступивший на мероприятии председатель Совета господдержки НПО Азай Гулиев отметил, что оккупация Карабаха ни один день не может оставаться без внимания.
«Здесь основная нагрузка ложится на государство. Сегодня мир изменился, и все знают о преступном режиме в Армении. В его разоблачении велика заслуга Президента Ильхама Алиева. В соответствии с поручением главы государства, основной линией деятельности Совета является доведение до мировой общественности правды о нагорно-карабахском конфликте. Вклад гражданского общества в разрешение проблемы велик. Я очень рад, что сайт будет действовать на нескольких языках, и это сыграет исключительную роль в доведении до мировой общественности правды о Нагорном Карабахе», - сказал Гулиев.
Руководитель сектора отдела Администрации Президента по общественно-политическим вопросам Эльман Пашаев высоко оценил создание сайта.
«Несколько месяцев назад мы проводили мониторинг сайтов о Карабахе, и стало известно, что через определенный период времени эти сайты прекращают свою деятельность. Причина была связана со слабыми источниками финансирования. До сих пор информация о Карабахе была в составе других сайтов. Отрадно, что сейчас создан отдельный сайт о Карабахе. Я верю, что мы воспользуемся работой этого сайта для доведения правого дела Азербайджана до мировой общественности», - сказал Пашаев.
Председатель общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Байрам Сафаров отметил, что за последние 10 лет была проделана огромная работа, связанная с Карабахом. Он выразил уверенность, что скоро Карабах будет освобожден, и отметил, что в результате некомпетентной политики руководства Армении страна терпит крах.
Депутат Бахтияр Алиев сказал, что наглядным свидетельством информационной блокады Азербайджана является резолюция, принятая Европарламентом против страны.
«Естественно, наличие подобных сайтов очень важно для преодоления информационной блокады. Потому что эта война является также и информационной», - сказал он.
Председатель общественного объединения «Düşüncə», руководитель сайта Эмиль Гусейнли в своем выступлении также отметил, что главной целью создания сайта является доведение до мировой общественности правды о Карабахе.
«В деятельности сайта будут использоваться высказывания и статьи европейских экспертов. Мы осознаем ответственность этой работы, и я уверен, что мы донесем до мира правый голос Азербайджана», - сказал Гусейнли.
Trend
banner

Советуем почитать