• пятница, 29 Марта, 14:37
  • Baku Баку 14°C

Выбран слоган Олимпийских игр 2016 года

22 сентября 2015 | 16:42
Выбран слоган Олимпийских игр 2016 года
Девизом кампании по проведению Олимпиады-2016 в бразильском городе Рио-де-Жанейро станет фраза «Мы все - Бразилия». Об этом сообщила газета Folha de Sao Paulo.
По ее информации, решение о выборе данного слогана приняла лично президент страны Дилма Руссефф после нескольких консультаций с сотрудниками своей канцелярии, отвечающими за связи с общественностью.
Среди отвергнутых бразильскими властями вариантов - лозунг «Пот превращается в золото». Участники обсуждения обосновали свое негативное отношение к этому девизу тем, что Бразилия не является одной из ведущих олимпийских держав, поэтому вряд ли может претендовать на большое число высших наград в этих соревнованиях. Иными словами, по мнению экспертов, данный слоган не стал бы ассоциироваться с будущими достижениями местных атлетов.
Стоимость рекламной кампании с использованием утвержденного девиза будет зависеть от того, сколько средств выделит на нее каждое из профильных министерств. Утвержденный федеральным правительством общий бюджет игр составляет 5,3 млрд. бразильских реалов (около $1,36 млрд.).
XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать