• пятница, 19 Апреля, 04:01
  • Baku Баку 18°C

«Отказ от прохождения аккредитации представителями зарубежных СМИ влечет за собой ответственность»

21 сентября 2015 | 18:49
«Отказ от прохождения аккредитации представителями зарубежных СМИ влечет за собой ответственность»
Представители зарубежных медиа-структур, функционирующих в Азербайджане, должны осуществлять свою деятельность в соответствии с законом и в обязательном порядке пройти аккредитацию.
Об этом сказала Trend в понедельник вице-спикер Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана Бахар Мурадова, комментируя задержание за последние дни правоохранительными органами сотрудников некоторых зарубежных СМИ.
По ее словам, несоблюдение законов и отказ от прохождения аккредитации представителями зарубежных СМИ сами по себе влекут за собой ответственность.
«Шаги, предпринимаемые для того, чтобы напомнить им об этой ответственности, истолковываются как незаконные действия. Или же они целенаправленно отказываются соблюдать эти законы, чтобы, когда им напоминали о необходимости их соблюдения, они могли заявить, что на них оказывается давление, а также использовать это против Азербайджана», - сказала Мурадова.
Вице-спикер отметила, что представители некоторых зарубежных СМИ целенаправленно не проходят аккредитацию и заинтересованы в создании подобной ситуации, которую они могут использовать впоследствии в своих целях.
banner

Советуем почитать