• пятница, 29 Марта, 19:54
  • Baku Баку 14°C

Во время марафона в Пекине 7 человек получили инфаркт

21 сентября 2015 | 17:23
Во время марафона в Пекине 7 человек получили инфаркт
Во время международного марафона в Пекине семь человек получили инфаркт. Об этом сообщает The South China Morning Post.
Всего в забеге, который проходил в китайской столице 20 сентября, участвовали около 30 тысяч человек. В больницы китайской столицы с сердечным приступом были доставлены шесть бегунов и чиновник, наблюдавший за мероприятием. Самому младшему из пострадавших — 30 лет. В день марафона в Пекине был зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха, однако забег все равно состоялся, хотя многие участники были в масках.
Во время аналогичного марафона в прошлом году власти сообщили, что в Пекине зафиксирован «синий» уровень загрязнения. Это означает, что состояние атмосферы не подходит для проведения мероприятий на свежем воздухе. Тем не менее, организаторов это не остановило, и забег состоялся.
Загрязнение воздуха стало масштабной проблемой для Китая: по данным исследовательского центра Berkeley Earth, из-за сложившейся ситуации в стране ежедневно умирают более четырех тысяч человек. К началу 2017 года все автомобили в КНР должны быть переведены на стандарт «Китай-5», согласно которому выбросы вредных газов должны быть сокращены на 30 процентов.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать