• четверг, 25 Апреля, 12:26
  • Baku Баку 23°C

Сиявуш Новрузов: «Некоторые лица под влиянием внешних сил пытаются создать проблемы в преддверии выборов»

21 сентября 2015 | 15:20
Сиявуш Новрузов: «Некоторые лица под влиянием внешних сил пытаются создать проблемы в преддверии выборов»
После того как правящая партия «Ени Азербайджан» (ПЕА) огласила список своих кандидатов для участия в парламентских выборах, некоторые партии и организации, которые также выдвинули своих кандидатов, поняли, что в выборах будут участвовать более сильные соперники, и они не смогут набрать необходимого количества голосов.
Об этом сказал в понедельник Trend заместитель исполнительного секретаря ПЕА, депутат Милли Меджлиса (парламента) Сиявуш Новрузов.
По его словам, у некоторых организаций нет кандидатур для участия в парламентских выборах. И они отказываются от участия в выборах, пытаясь это скрыть, отметил он.
По словам Новрузова, озвученные некоторыми лицами утверждения о давлении на кандидатов в депутаты ничем не обоснованы.
По словам депутата, возможно, некоторые лица, поддавшись влиянию внешних сил, пытаются создать проблемы в преддверии выборов.
«Никто не может бросить тень на выборы. В Избирательном кодексе указано, что должна быть альтернативность, и если от одного округа выдвигаются два кандидата, то выборы считаются состоявшимися. Сегодня во всех округах соблюдается принцип альтернативности», – отметил заместитель исполнительного секретаря ПЕА.
banner

Советуем почитать