• пятница, 29 Марта, 12:34
  • Baku Баку 14°C

Роберт Просинечки: У Азербайджана есть много талантливых игроков

19 сентября 2015 | 16:00
Роберт Просинечки: У Азербайджана есть много талантливых игроков
Наставник сборной Азербайджана по футболу Роберт Просинечки рассказал официальному сайту греческого ПАОК о своих впечатлениях от работы в новой стране, местном футболе и «милли», передает azerisport.com.
«Да, больших достижений у Азербайджана в футболе нет, но постепенно все улучшается. К примеру, сейчас сразу два клуба Азербайджана выступают в Лиге Европы – «Габала» и «Карабах». Это серьезный успех в азербайджанском футболе», - начал он.
«Сборная же прибавляет в своей игре с каждым матчем, - продолжил Просинечки. - При мне команда сыграла в четырех матчах отборочного этапа ЕВРО-2016 и не проиграла ни в одном».
По его словам, в стране имеются перспективные ребята: «У Азербайджана есть много талантливых игроков. Но им необходимо больше работать. Здесь хорошие поля, стадионы, много вкладывается в футбол».
Главный тренер «милли» высказался также и о наставнике ПАОК Игоре Тудоре: «Он мой хороший друг. Мы с ним выступали вместе за сборную Хорватии. Теперь же Игор возглавляет ПАОК, и я желаю ему успехов на этом посту».
banner

Советуем почитать