• четверг, 28 Марта, 13:18
  • Baku Баку 16°C

Сопредседатель ПА «Евронест»: «Надеюсь, что Баку пересмотрит свою позицию, и мы продолжим сотрудничество»

19 сентября 2015 | 14:15
Сопредседатель ПА «Евронест»: «Надеюсь, что Баку пересмотрит свою позицию, и мы продолжим сотрудничество»
Сопредседатель Парламентской ассамблеи «Евронест», член Европарламента от Финляндии Хейди Хаутала считает ошибочным решение Милли Меджлиса Азербайджана о начале процедуры приостановления членства в ПА «Евронест».
«Прочитав ответное письмо Милли Меджлиса в адрес Европарламента, я не смогла скрыть удивления. Думаю, что важный для Азербайджана вопрос был неверно понят», - отметила Х.Хаутала в беседе с радиостанцией «Азадлыг».
Она отметила, что в Европарламенте учитывают решения Европейского суда по правам человека, в том числе, вердикт от 16 июня 2015 года (дело «Чырагов и другие против Армении» - ред).
«В Европарламенте есть группы, которые симпатизируют Азербайджану. К примеру, я представляю Партию зеленых, которая всегда выражала солидарность с Азербайджаном в вопросе Нагорного Карабаха», - пояснила она, выразив надежду на то, что «вместо оккупации вскоре придет мир».
«Мы также не отрицаем факт оккупации Нагорного Карабаха», - продолжила она, сообщив, что делегация «Евронест» желает посетить Азербайджан после парламентских выборов и продолжить обсуждения.
«Надеюсь, что Баку пересмотрит свою позицию, и мы продолжим сотрудничество», - добавила европарламентарий.
1NEWS.az
banner

Советуем почитать