• пятница, 19 Апреля, 22:29
  • Baku Баку 24°C

Докладчик ПАСЕ совершил поездку в прифронтовую зону (Фото)

17 сентября 2015 | 13:53
Докладчик ПАСЕ совершил поездку в прифронтовую зону (Фото)
Докладчик по вопросам карабахского конфликта Комитета по политическим вопросам и демократии Парламентской Ассамблеи Совета Европы Роберт Вальтер совершил поездку в прифронтовую зону.
Об этом АПА сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана. Согласно сообщению, докладчик 15 сентября во время своей встречи с министром обороны Азербайджана, генерал-полковником Закиром Гасановым выразил желание совершить поездку в прифронтовую зону, в частности побывать на линии соприкосновения войск, встретиться с местным населением и личным составом ВС.
Желание Р.Вальтера ознакомиться с ситуацией на месте было воспринято положительно, и, обеспечив безопасность гостя, в сопровождении представителей Минобороны он на вертолете отправился в прифронтовую зону.
Р.Вальтер побывал в Бардинском, Тертерском и Агдамском районах, ознакомился с ситуацией на линии соприкосновения войск, на передовой встретился с личным составом, поинтересовался социально-бытовыми проблемами военнослужащих и визуально понаблюдал за противоположной стороной.
В ходе встречи жители постоянно подвергающегося обстрелу со стороны армянских вооруженных подразделений села Гапанлы Тертерского района довели до сведения Р.Вальтера, что в последние дни вражеская сторона, обстреливая из минометов и крупнокалиберных пулеметов населенные пункты, еще больше накаляет обстановку. Также гостя проинформировали о том, что несколько дней ранее в результате обстрела свадебной церемонии две женщины и один ребенок получили пулевые ранения.
Р.Вальтер сказал, что он воспользуется полученной в ходе визита информацией, и выразил уверенность в том, что эта проблема будет решена в рамках норм и принципов международного права.
В ходе встреч с военными, несущими службу в различных частях передовой, гость выслушал солдат и офицеров, ответил на их вопросы, а также получил ответы на интересующие его вопросы.
После завершения визита прифронтовую зону Р.Вальтер вернулся в Баку.
banner

Советуем почитать